На экскурсии в «Творческой мастерской «Трак ен» 2а и 3в классы.

На экскурсии в  «Творческой мастерской «Трак ен» 2а и 3в  классы.

На экскурсии в муниципальной «Творческой мастерской «Трак ен» сегодня побывали классные содружества 2а (классный руководитель Е.С. Кузнецова) и 3в (классный руководитель В.И. Киргизова) классов.

       И всех приветила радужно хозяйка и главная хранительница экспонатов коллекций «Творческой мастерской» Светлана Матвеевна. Сначала один класс, потом другой класс….

                Цель познавательных внеклассных часов экскурсии – знакомство и  общение с  Мефодьевой Светланой Матвеевной,  выдающейся женщиной нашей малой Родины!

Для школьников  – это не просто увлекательная экскурсия по творческой мастерской, но и познавательный урок - знакомство с изделиями мастеров родного чувашского края.

Светлана Матвеевна с удовольствием провела две экскурсии для классов Траковской школы: рассказала ребятам об экспонатах выставки, разрешила ребятам все потрогать, прочувствовать…

В мастерской интересно всё!

Ребята попробовали играть на музыкальных инструментах, рассмотрели и потрогали своими руками, понравившиеся изделия народного промысла.

  

 ФОТО отчет 2а класса (классный руководитель Е.С. Кузнецова)

Классные руководители и дети благодарили Светлану Матвеевну за познавательную экскурсию, что им было интересно, нескучно, занимательно и познавательно.

         

ФОТО отчет 3в класса (классный руководитель В.И. Киргизова)

 

Обещали, не раз еще посетить мастерскую, если пригласят на творческие встречи.