Объявлен районный конкурс сочинений «Тавах, вĕрентекенĕм! », посвященный Году педагога и наставника в России, Году счастливого детства в Чувашии.

Объявлен районный  конкурс сочинений «Тавах, вĕрентекенĕм! », посвященный Году педагога и наставника  в России, Году счастливого детства в Чувашии.

Объявлен районный  конкурс сочинений «Тавах, вĕрентекенĕм! », посвященный Году педагога и наставника  в России, Году счастливого детства в Чувашии.

Конкурс  проводит Красноармейская центральная библиотека  в соответствии с планом мероприятий Красноармейского отделения ЧНК.

Цель и задачи  конкурса:
·         приобщение подрастающего поколения к изучению истории своего родного края;
·         привлечение внимания к личности учителя, наставника,  известных учителей, внесших значительный вклад в дело развития народного просвещения Чувашии, района;
·         воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою малую Родину, свой народ;
·         выявление, развитие и поддержка способных, творческих личностей.

Конкурс проводится среди учащихся образовательных учреждений по возрастным группам:
- 6-7 классы;
- 8-9 классы;
- 10- 11 классы;

Участники Конкурса,  в срок до 22 апреля 2023 года представляют свои работы в Красноармейскую центральную библиотеку.

Работы, представляемые на Конкурс, должны:

·         соответствовать тематике конкурса;

·         текст предоставляется в печатном виде (на белой бумаге формата А 4), объемом не более 3 страниц, шрифт 14 пт. (на чувашском языке), интервал одинарный;

·         иметь титульный лист, содержащий следующие сведения: название работы; фамилию, имя, отчество автора; возраст; класс, образовательное учреждение, телефон.

Сочинения предоставляются в 2 форматах:

- электронный вариант – отправить на адрес: library@signasoftware.com

- печатный вариант принести в центральную библиотеку по адресу: с. Красноармейское, ул. Ленина, д.26/1.

Подведение итогов состоится 25 апреля.  Работы, присланные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Итоги конкурса будут размещены на сайте МБУК «ЦБС Красноармейского района» ЧР.

Работы победителей будут опубликованы на страницах районной газеты «Ял пурнӑҫĕ».

Телефоны для справок: 2-22-63 – Красноармейская центральная библиотека

Адрес: 429620, Чувашская Республика, с. Красноармейское, ул. Ленина, д.26/1.