Сегодня, 30 марта, в Спортивном комплексе Заволжского ЛПУМГ стартовала Спартакиада работников образовательных организаций Красноармейского муниципального округа.

По сложившейся традиции, открыл мероприятие, глава округа Борис Клементьев. Обращаясь к участникам соревнования, выразил всем пожелание получить позитивные эмоции, а также, чтобы победа стала заслуженной наградой за старания.
Со словами приветствия выступили:
·         заместитель главы администрации округа - начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Григорьева
·         председатель Красноармейской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Суховетрюк.

Спартакиада проводится с целью вовлечения работников образования в систематические занятия физической культурой и спортом, повышения их двигательной активности. Показ личного примера работниками образования привлекает внимание и приобщает к занятиям физической культурой как взрослых, так и школьников.

Участники соревновались в таких видах спорта, как шашки, шахматы, настольный теннис, дартс, волейбол.

Подведены  итоги и названы победители. Команда Траковской школы: волейболисты  - Победители!!! Шахматы Васильев А.И. - победитель, Никифорова А.С.- призер, Шашки - Белова Л.М. победитель , Сидоров А.И. призер, теннис Голубев М.Д. призер!!! УРА!!!

Более подробно>>> В шашечном турнире среди мужчин победил Никитин Валерий Васильевич (МБОУ "Исаковская ООШ"). Второе и третье места разделили Сидоров Анатолий Иванович (МБОУ "Траковская СОШ") и Маринкин Юрий Иванович (МБОУ "Большешатьминская СОШ им. Васильева В.В.").

Среди женщин победу разделили Белова Людмила Михайловна (МБОУ "Траковская  СОШ") и Владимирова Ирина Назаровна (МБОУ "Большешатьминская СОШ им. Васильева В.В."), третей финишировала Романова Светлана Родионовна (д/с «Колосок»).

Среди шахматистов-мужчин победил Васильев Алексей Иванович (МБОУ "Траковская  СОШ"). Вторым стал Прохоров Геннадий Максимович (МБОУ "Чадукасинская ООШ"), третьим финишировал Ильин Александр Яковлевич (МБОУ "Исаковская ООШ").

Среди шахматисток первенствовала Соленова Марина Сергеевна (МБОУ "Красноармейская СОШ"), второй стала Соловьёва Альбина Геннадьевна (МБОУ "Исаковская ООШ"), на третьей ступени завершили турнир Никифорова Анна Сергеевна (МБОУ "Траковская  СОШ") и Фризен Марина Филимоновна (МБОУ "Красноармейская СОШ").

В дисциплине "Дартс" победу одержал Филиппов Эдуард Георгиевич (МБОУ "Большешатьминская СОШ им. Васильева В.В."), вторым стал Соловьев Андрей Валерьевич (МБОУ "Убеевская СОШ"). Третье место разделили Илларионова Любовь Юрьевна (МБОУ "Красноармейская СОШ") и Ильин Александр Яковлевич (МБОУ "Исаковская ООШ").

Среди мастеров ракетки первым финишировал Афанасьев Владимир Николаевич (МБОУ "Исаковская ООШ"), вторым стал Голубев Михаил Дмитриевич (МБОУ "Траковская  СОШ"), третьим закончил турнир Соловьев Андрей Валерьевич (МБОУ "Убеевская  СОШ").

Среди теннисисток первенствовала Петрова Светлана Валерьяновна (МБОУ "Убеевская  СОШ"), второй стала Васильева Зинаида Львовна (МБОУ "Красноармейская СОШ"), третьей финишировала Алексеева Надежда Валерьяновна (МБОУ "Исаковская ООШ").

В волейбольном турнире не было равных команде МБОУ "Траковская  СОШ", вторыми финишировали мастера летающего мяча из МБОУ "Исаковская ООШ", третьими стали работники отдела образования и молодёжной политики администрации округа.

Поздравляем всех победителей и призёров с заслуженными наградами! Желаем быть всегда бодрыми и здоровыми!