Траковская школа присоединяется к двухмесячнику организованным экологическим десантом

На территории Красноармейского муниципального округа, продолжается с 1 апреля двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий…. В эти апрельские дни во всех сельских поселениях проходят мероприятия по экологической очистке и благоустройству территорий.

И наша школа присоединяется к двухмесячнику организованным экологическим десантом силами обучающихся классных содружеств с 4 по 11 и классных руководителей, учителей – предметников и администрации  школы.

Сегодня, насыщенный  мероприятиями день, запомнится именно активным участием школьников по санитарной уборке от залежалого, после зимы,  мусора.

Распределение территорий, инструктажи по технике безопасности, праздничное настроение при осознании коллективности и значимости предстоящего дела – с этого и начинается самое важное экологическое настоящее дело на сегодня, после уроков.

Четвероклассники  отличились сегодня оперативным десантом по уборке в парке Победы.

Ребятам  объявлена  огромная Благодарность, кто стал частью начала этого события – весеннего экологического десанта! Славно потрудились!

Центральную эстрадную площадку  в центре парка Парк сегодня убрали одиннадцатиклассники.

Центральные ворота, газон и тротуар по центральной улице Ленина привели в порядок девятиклассники.

5а и 5б классы славно потрудились на площадке вокруг  спортивных тренажеров.

6а и 6б классы дружно освежили площадку Парка  со стороны центральной улицы.

7а и 7б классы освежили аллею Голубых Елей пионеров Героев и аллею выпускников Траковской школы у центральных ворот школы.

А восьмиклассники,  с классными руководителями, отличились сегодня, отлично выполненной работой по расчистке территории еловой аллеи от нижних веток, сухих веток и поросли.

Все отлично потрудились: грабили, пилили, мели, убирали, подметали… . Если славно потрудились , то и славно отдохнем.

Дирекция школы выражает благодарность погоде, природе и всем участникам экологического десанта за весеннее настроение, за чистоту и порядок, которые надеется сохранить каждый к 9 мая, кто убирал территорию школы, парка Победы, газоны вдоль  центральной  улицы  села Красноармейское.

На следующей неделе обязательно продолжится санитарная уборка, прикрепленных за школой территорий, от накопившегося за зимний период мусора, очистка тротуаров и дорог силами обучающихся классных содружеств.

Запомнится всем месяц апрель 2023 года весенней  прохладой, но солнечной погодой от 0 до 15 градусов, прохладными вечерами. Все понимают,  что если  мы не будем поддерживать чистоту,  к празднику Великой Победы можем не успеть убрать все площадки, дворы и  улицы. Только регулярная и систематическая организация экологических десантов по очистке школьных дворов и прилегающих территорий позволит сохранить порядок.