Кузнецова Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов Траковской школы, принимает участие во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2023».

Кузнецова Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов Траковской школы, принимает участие во Всероссийском конкурсе  «Педагогический дебют-2023».

Подведены итоги заочного этапа Конкурса «Педагогический дебют» .

С 10 по 14 апреля в Москве проходят финальные мероприятия XVIII всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в очном формате на площадках Департамента образования и науки города Москвы: ГБОУ города Москвы «Школа № 1409» (директор И.В. Ильичёва) и ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» (ректор И.М. Реморенко).

Информация по результатам экспертизы и списки приглашенных (победители заочного этапа) на финальные мероприятия очного этапа Конкурса размещена на сайте https://schools.org.ru/peddebut

3 марта подведены итоги заочного этапа всероссийского конкурса «Педагогический дебют».

Кузнецова Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов Траковской школы, победитель заочного этапа  конкурса, принимает участие во Всероссийском конкурсе  «Педагогический дебют-2023».

Успешно  пройдены 2 конкурсных дня, на которых молодой педагог,  в публичной лекции,  подняла вопрос  этнокультурного воспитания в школе,  и представила успешный опыт реализации внеурочной деятельности в своем классном содружестве 2а «Затейники».

Впереди - решение педагогических кейсов и открытый классный час с учащимися 2 класса школы 1409 г. Москва, на базе которой проходят все конкурсные мероприятия.

СПРАВКА. Конкурс «Педагогический дебют»  проводится с 2006 года и является пространством для создания условий для развития творческого потенциала и самореализации, формирования гражданской позиции молодых педагогов, формирования активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Сегодня конкурс проводится при содействии: Комитета Государственной Думы по просвещению, Министерства просвещения Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования, Департамента образования и науки города Москвы, региональных органов управления образования.
Конкурс проводится при участии ведущих ВУЗов страны ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» и его Самарского филиала, факультет педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС Сибирский филиал.

Оргкомитет Конкурса возглавляют сопредседатели: депутат Комитета Государственной Думы по просвещению Л.Н. Тутова и президент Ассоциации лучших школ А.Х. Чугалаев.

За эти годы конкурс стал ярким событием в образовании России. Конкурс дает возможность поощрить лучших молодых педагогов России, широко представить профессию педагога общественности через средства массовой информации.

Конкурс является отличным трамплином для профессионального роста молодого педагога. Участвуя в этом конкурсе,  он получает возможность представить свои разработки на обозрение компетентного жюри, обменяться опытом с другими участниками, получить комментарии и оценку опытных педагогов, найти себе наставников и единомышленников.

В конкурсную борьбу этого года включились 1192 участника из 70 регионов страны по восьми номинациям:
«Молодые учителя»
«Молодые классные руководители»
«Молодые педагоги-психологи»
«Молодые педагоги дополнительного образования»
«Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций»
«Молодые управленцы»
«Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»
«Педагог-наставник».

По итогам первого (очного) этапа финальных мероприятий определятся победители в номинациях, которые продолжат борьбу за звание «Абсолютный победитель в номинации».

Возглавляет жюри – декан факультета педагогического образования МГУ имени М.В. Ломоносова, вице-президент РАО, член-корреспондент РАО В.С. Басюк.

14 апреля 2023 года будут названы имена «Абсолютных победителей» конкурса «Педагогический дебют – 2023».

Екатерина Сергеевна, мы верим в Вас и Вашу удачу!

Вы -  лучший учитель начальных классов и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями!

Все учителя и родители любимого 2а желают Вам только победы!