Результативное участие в муниципальном этапе республиканских спортивных соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры».

В Физкультурно–оздоровительном комплексе села Красноармейское прошел муниципальный этап Президентских спортивных игр по легкой атлетике, баскетболу  и настольному теннису.

Школы муниципалитета проверили свои силы в различных  видах испытаний.

Пока свои позиции не уступает сборная команды Траковской школы, в составе которой лучшие спортсмены 8-х классов:

1.

Михайлов Никита Александрович

12.

Степанов Станислав Алексеевич

СПРАВКА. Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» реализуются Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Организаторы мероприятий – Минпросвещения России и Минспорт России.

Цели соревнований – физкультурно-спортивное воспитание школьников, массовое привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, дальнейшее развитие детско-юношеского спорта.
Всероссийские спортивные соревнования школьников ежегодно объединяют более 10 млн.  участников.

Команды соревнуются в несколько этапов: сначала проходят отбор в школе, затем – на муниципальном и региональном уровнях. Победителей определяет всероссийский этап «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний».

Сегодня поздравляем команду «Президентских спортивных игр»Желаем победы на республиканском этапе!

Вы- лучшие!!!