ПОЗДРАВЛЯЕМ школьный театральный коллектив, призеров фестиваль-конкурса чувашских национальных сказок «Асаннен асамлă юмахĕсем» («Бабушкины сказки»)!

ПОЗДРАВЛЯЕМ  школьный  театральный коллектив, призеров  фестиваль-конкурса чувашских национальных сказок «Асаннен асамлă юмахĕсем» («Бабушкины сказки»)!

Межрегиональный фестиваль-конкурс чувашских национальных сказок «Асаннен асамлă юмахĕсем» («Бабушкины сказки»), посвящён Году счастливого детства в Чувашской Республике.

Организаторы: Межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс» по инициативе комитета «Чувашская женщина» ЧНК

Целями и задачами фестиваля-конкурса являются:
- приобщение детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно-нравственным ценностям;
- раскрытие творческого потенциала, выявление и поддержка талантливых коллективов и семей;
- сохранение и развитие культурных традиций чувашского народа.

В фестивале-конкурсе принимали участие: Школьный театральный коллектив под руководством И.М. Федоровой и классного руководителя 5б класса Н.В. Андреевой

(Обязательное условие – совместное участие детей и взрослых).

Сегодня коллективы-участники представляли  на фестиваль-конкурс инсценировку чувашской национальной сказки, на чувашском языке «Тилĕ тус», по теме «Асаннен асамлă юмахĕсем».

ПОЗДРАВЛЯЕМ  школьный  театральный коллектив, призеров  фестиваль-конкурса чувашских национальных сказок «Асаннен асамлă юмахĕсем» («Бабушкины сказки»)!