Творческая встреча школьного театрального коллектива с куратором школьных театров Валерием Николаевичем Проворовым.

Творческая встреча школьного театрального коллектива с  куратором школьных театров Валерием Николаевичем Проворовым.

В рамках подготовки к проведению фестиваля школьных театров Чувашской Республики «АСАМ», в районном Доме Культуры прошла творческая встреча школьного театрального коллектива,  со своими руководителями А.С. Никифоровой и Н.В. Николаевой,  с директором  и художественным руководителем экспериментального театра Новочебоксарска и куратором школьных театров Валерием Николаевичем Проворовым.

Сам просмотр детских творческих коллективов в нашем округе, в рамках муниципального этапа конкурса, планируется в середине мая.

Участие в фестивале примут десять театральных групп общеобразовательных учреждений Красноармейского муниципалитета.

Директор и художественный руководитель театра Валерий Проворов рассказал участникам творческой встречи и мастер-класса  о специфике работы с детскими театральными коллективами, порекомендовал Интернет-ресурсы для выбора пьес для школьных постановок, а также показал варианты решений сценографии спектаклей, на примере постановок Экспериментального театра.

Это очень нужные и занимательные мастер классы для юных артистов нашей школы.

А потом посмотрели выступления школьного театра и дали ценные советы по сценическому мастерству.

Нашим юным артистам очень понравился В.Н.Проворов,  который  поразил всех участников своей филигранной актерской техникой и искрометной импровизацией.

Заряженные, и «заболевшие»  театром дети, уже по – новому пересмотрели свою подготовку к муниципальному этапу фестиваля  школьных театров Чувашской Республики «АСАМ».

И хотят сразить своих зрителей новыми находками театрального искусства.

Не напрасно считается, что театр жив, пока у него есть зрители!

Ведь на самом деле, актеры тщательно готовятся, усердно репетируют, в полной мере раскрываются на сцене именно ради нас - зрителей, кто находится в зале!

Искусство театра, в отличие от других искусств, живое искусство.