Очередной выход школьной газеты «Наша Газета»

Очередной выход школьной газеты «Наша Газета»

           В рамках Декады чувашского языка и литературы, очередной выход школьной газеты «Наша Газета», стал сюрпризом для читателей и почитателей юных талантов, воспитанников И.М. Федоровой, учителя чувашского языка и литературы.

Школьный пресс-центр – это место, где происходят сбор, анализ и систематизация информации, готовятся материалы для газеты под руководством А.С. Никифоровой.

Как отмечает Анна Сергеевна: «Цель нашего проекта – привлечение ребят к участию в жизни школы. В соответствии с целью поставлены и задачи: развитие творческих способностей, выявление творческого потенциала и, конечно же, создание предпосылок для профессиональной ориентации подростков…»

Наша школьная газета – это средство воспитания патриотизма, формирования активной жизненной позиции и социализации учащихся.

Важное место в газете отводится одному из главных  событий – 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, который ежегодно отмечает наша школьная детская организация «Ростки Яковлева»  25 апреля.

Лучшие проекты учащихся достойно отражены на страницах школьной газеты.

Школьная газета играет важную роль в жизни учащихся: способствует формированию школьного информационного пространства. И те, кто пишет, и те, кто читает, чувствуют собственную значимость и причастность к школьной жизни. А выпуск этой газеты заставляет почувствовать гордость за патриарха чувашской культуры И.Я. Яковлева.