ПОЗДРАВЯЕМ Тимофеева Егора, призера Всероссийского конкурса чтецов «Ялан янра, чӑваш чӗлхи! Всегда звени, язык чувашский!».

ПОЗДРАВЯЕМ  Тимофеева Егора, призера Всероссийского конкурса чтецов «Ялан янра, чӑваш чӗлхи! Всегда звени, язык чувашский!».

Подведены итоги Всероссийского конкурса чтецов «Ялан янра, чӑваш чӗлхи! Всегда звени, язык чувашский!».

Конкурс состоялся при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, при участии региональной общественной организации «Общество чувашской культуры» и Федеральной национально-культурной автономия чувашей России.

Очный и дистанционный этапы прошли в 11 регионах. Поступило 240 заявок из республик: Чувашия, Башкортостан, Татарстан; Красноярского края; Ульяновской, Костромской, Самарской, Московской, Калужской областей; городов Москва и Севастополь.

Для участия необходимо было исполнить наизусть художественное произведение на чувашском или на русском языке. Стихотворение могло быть как известного автора, так и собственного сочинения. Самые юные участники - школьники 7-10 лет, также работы представили старшеклассники, студенты и взрослые. Оценивало работы жюри, в состав которого вошли представители Минцифры России, вузов Москвы, писатели и журналисты.

Победители и призеры были названы во всех номинациях. Гран-при конкурса завоевала Елена Енейкина, 9 лет, МБОУ «СОШ 10» г. Чебоксары, 3 класс. Самой старшей участнице, Марии Ильиничне Юмановой, 81 год, Ульяновская область. Она выступила со стихотворением Михаила Сеспеля «Жизнь и смерть». Ветеран удостоен Специального диплома конкурса.

Всего, от Траковской школы, было  5 работ: Борисова Анна, Игнатьева Виктория, Архипов Андрей, Васильева Екатерина, Тимофеев Егор.

По итогам конкурса Тимофеев Егор 8б класса занял 3 место.

ПОЗДРАВЯЕМ  Тимофеева Егора, призера Всероссийского конкурса чтецов «Ялан янра, чӑваш чӗлхи! Всегда звени, язык чувашский!». Желаем дальнейших творческих успехов!

Итоги конкурса чтецов по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/aSOfbq82kGJZgw