Результативное участие команды шахматистов, под руководством А.И. Васильева, на региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют- 2023».

В рамках проекта ФШР и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Шахматы в школах», проведен региональный этап Всероссийских командных соревнований по шахматам «Дебют».

За главный приз боролись 10 команд общеобразовательных организаций Чувашской Республики, в которых организован шахматный всеобуч.

Борьба шла напряжённая,  и заранее сложно было предсказать её исход.

Играли ребята 1-2 классов, многие из которых ни разу не принимали участие в официальных турнирах, а для некоторых этот турнир стал настоящим дебютом.

Некоторым участникам сложно было, имея преимущество, справиться с волнением и удержать победу.

СПРАВКА. В этот раз удача оказалась на стороне более опытных команд. Бронза досталась команде Траковской школы Красноармейского района. Серебро выиграла команда школы №29 г. Чебоксары. Победителем турнира стала команда школы №65 г. Чебоксары. Ребятам теперь предстоит защищать честь республики на Всероссийских командных соревнованиях «Дебют», которые состоятся в период с 3 по 10 июня в пгт. Сириус Краснодарского края.

Наша команда Траковской школы, в составе: Филиппова Ивана, Аркадьева Сергея, Ефимова  Константина, Павловой Лины, - заняла 3 место на региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам Дебют.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  команду юных шахматистов, призеров регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам Дебют -2023. Желаем дальнейших творческих успехов.