Сегодня, 6 мая, в г.Чебоксары,  представители регионального штаба Народного фронта в Чувашии передали лампадки с частицей священного огня всем муниципалитетам.

Честь,  привезти огонь к обелиску павшим воинам Великой Отечественной войны в с. Красноармейское Красноармейского муниципального округа выпала ученице 8б класса МБОУ «Красноармейская СОШ» Ирине Степановой и советнику МБОУ «Яншихово-Челлинская СОШ» Ирине Герасимовой.

СПРАВКА. 5 мая в Александровском саду города Москвы стартовала традиционная международная патриотическая акция "Огонь памяти".

Вечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата – это символ памяти, признания подвигов каждого участника Великой Отечественной войны. Принимая его частичку, россияне имеют возможность отдать дань памяти солдатам, павшим в годы войны.