В рамках классного проекта «Живые уроки», познавательная экскурсия на хлебокомбинат воспитанников В.И. Киргизовой 3в класса.

Чтобы дети лучше понимали пользу хлеба и его великую ценность, была организована классным руководителем экскурсия, на один из старейших районных предприятий – «КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ», ООО. Местонахождение, адрес: Чувашская Республика - ЧУВАШИЯ, Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Ленина, д. 16.

Здесь пахнет хлебом и добром.

Директор  предприятия Сидорова Елена Юрьевна рассказала и показала весь технологический процесс "рождения" хлеба.

На хлебокомбинате ребята смогли увидеть разнообразие хлебобулочной продукции, весь цикл производства румяных батонов, ароматного ржаного хлеба, сдобы.

Огромная печь, чаны для теста, бесконечные ленты конвейеров, по которой, как по реке, плывут готовые хлеб и батоны – всё это приводит школьников в восторг. И запах! Какой здесь ароматный запах, который не перепутать ни с каким другим запахом производства.

«Лучше съесть одну тарелку щей с хлебом, чем две – без», - говорит Вера Ивановна, оценивая  свежий, только что приготовленный батон. Пожалуй, это один из самых любимых моментов во время экскурсий на пищевые производства: дегустация.

В конце экскурсии на хлебозавод ребята с удовольствием попробовали самый свежий, вкусный и ароматный хлеб и пряники! А еще сфотографировались на добрую память.

Спасибо хлебопекам за их нелегкий, но очень важный труд!