Участие в Международной акции «Сад Памяти».

В Красноармейском муниципальном округе, этно-парке «Три солнца»  (эко-проекте семьи Мефодьевых) будущие выпускники Траковской школы приняли участие в Международной Акции «Сад Памяти».

В рамках акции, в память о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла,  которые ценой своей жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины.

В акции «Сад Памяти» приняли участие будущие выпускники 11а и 11б классов с классными руководителями  А.П. Порфирьевой и Н.В. Васильевой. И руководителем проекта «Кедровый край Трак ен»  С.М. Мефодьевой. Высадили саженцы деревьев:  ели, сосны, кедра, лиственницы,  в Этно-парке, бывшей ярмарочной площади села. Откуда уходили на фронт сельчане в далеком 1941 году.

Ребята отмечают значимость  акции, направленной на сохранение памяти, и свой вклад в доброе дело сохранения и продолжения традиций древонасаждений в память о погибших  уже не только в Великую Отечественную войну.

Сад памяти — 2023. Начинаем!
Несколько важны  цифры посадок в сезоне. Отмечаемся .#садпамяти #садпамятидома #аносадпамяти #экология

СПРАВКА. В Этно – парке, официальное открытие проекта «Сад памяти»,  прошло в 2019 году, где все желающие могли посадить деревья.

Активное участие в посадке деревьев принимают учащиеся Траковской школы своими классными содружествами, посвящая  древонасаждения участникам ВОВ, своим прадедушкам и прабабушкам…

Мы друзей  привечаем Горячим чаем
Беседа теплая царит,  мечтаем