Сегодня в актовом зале школы прошли съемки школьного спектакля «Два рассказа о благородстве» (автор Н. Тернопольский)

Сегодня в актовом зале школы прошли  съемки школьного спектакля «Два рассказа о благородстве» (автор Н. Тернопольский)

Сегодня в актовом зале школы прошли  съемки школьного спектакля «Два рассказа о благородстве» (автор Н. Тернопольский), подготовленного  школьной театральной студией "Илем" (руководители И.М. Федорова, Н.В. Николаева, А.С. Никифорова, М.А. Филимонов).

Сюжет спектакля - о судьбе простых советских людей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г..
                Директор школы И.А. Федорова благодарила руководителей школьного театра и похвалила  всех актёров  за отличную постановку.

Спектакль получился очень зрелищным и трогательным. В постановке удачно подобраны костюмы, отлично поставлена музыка, а финальная песня в исполнении Тюмеровой Камиллы тронула сердца самих исполнителей.

Отдельные замечания были даны по делу. Ведь отсутствие замечаний – самый худший вид оценки, вызывающий депрессию и дезориентирующий актера. Отсутствие оценки, писал А.В. Эфрос, удручает актера так же, как и преувеличенные, неискренние похвалы.

Похвала была самой искренней. Юные артисты – молодцы!!!

Видеозапись спектакля подготовлена и отправлена жюри фестиваля для участия в региональном фестивале школьных театральных коллективов.

СПРАВКА. В Чувашии стартовал фестиваль школьных театров «Асам»
По инициативе Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Аллы Салаевой,  в Год счастливого детства в Чувашии,  с марта по октябрь 2023 года,  пройдет фестиваль школьных театров Чувашской Республики «АСАМ».