Участниками экскурсионного проекта «Один день в столице» стали второклассники, воспитанники Г.П. Терентьевой.

Замечательная экскурсионная поездка в столицу Чувашии, в рамках классного проекта «Живые уроки»,  и Урок Мужества на настоящем корабле «Чебоксары» состоялись  для второклассников.

СПРАВКА. «Чебоксары» — малый пограничный сторожевой и противолодочный корабль построенный по проекту 12412 «Молния-2». С 1988 года состоял на вооружении мчпв КГБ СССР, с 1991 года — на вооружении МЧПВ России. Исключён из корабельного состава Береговой охраны ФСБ России в 2017 году.

В 2020 году установлен на причале речного вокзала одноимённого города в качестве корабля-музея.

С  июля 2021 года организовано экскурсионное посещение.

Ребята успели побывать с экскурсией и в Планетарии.

Учебный год стремительно приближается к концу, не за горами летние каникулы. Благодаря республиканскому проекту «Один день в столице» , четвертая четверть для школьников проходит познавательно и содержательно, реализуя классные планы.

Об этом дне у второклассников и у классного руководителя Г.П. Терентьевой остались положительные эмоции,  море позитива  и памятные фотографии.