ПОЗДРАВЛЯЕМ юнармию Траковской школы с победой на муниципальном этапе игры «Зарница» и «Орленок»!

Муниципальный этап военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок».

СПРАВКА. В этом году будут проходить уже LIV республиканские военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок», которые проводятся в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Чувашской Республике.

Сегодня стартовали 54-ые традиционные муниципальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» на территории МБОУ «Траковская СОШ».

В этом году, в районных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», принимают участие 11 команд: 4 команды орлят и 7 команд зарничников.

Траковская школа представляет на районных играх 2 юнармейские команды. Командиры:  Антонов Вадим и Соколов Даниил.

Открытие игр «Зарница» и «Орленок» прошло торжественно и чинно. Детское объединение барабанщиц 5а,5б и 6б классов,  с флагами расцвечивания России  в исполнении мальчиков 6б и 5б классов украсили праздничное открытие символами  «Z» и «V».

Парад юнармейских отделений принимали:

·         Заместитель военного комиссара военного комиссариата Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Чувашской Республики Никитин Александр Юрьевич.

·         Временно исполняющий полномочия главы Красноармейского муниципального округа Долгов Владимир Витальевич.

Приветствовали открытие муниципального этапа ИГРЫ: начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому муниципальному округу М. Кожаков, инспектор ПДН отделения полиции по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» М. В. Татмина и руководители общеобразовательных учреждений.

В обязательную программу районных игр года входят такие конкурсы и соревнования,  как «Строевая подготовка», «Разборка и сборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Военизированная полоса препятствий», «Силовая гимнастика», «Эстафета по плаванию (дистанция 50 м.)», «Туристская полоса препятствий», «Кросс (1000 м)», «Основы безопасности жизнедеятельности (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий)», «Найди снайпера» (спортивное ориентирование), «Командир шагает впереди», «Дисциплина и порядок».

Общее руководство подготовкой и проведением Игр осуществляет государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Непосредственное проведение Игр возлагается на Главную судейскую коллегию, в состав, которого вошли педагоги организаторы ОБЖ и учителя физической культуры.

Главный судья соревнований – Н.С. Ижутов. Начальник штаба Игры – Евгений  Михайлов.

Юнармия нашей школы отлично выступила под руководством А.В. Соловьева,  В.П.Чаховского, Ю.В Арманова, на всех этапах ИГРЫ и заняла пьедестал почета.

Отделения: Орлята – I место. Зарница – I место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Желаем достойно представить юнармию муниципалитета на республиканских Играх «Зарница» и «Орленок».