«Живые уроки» ИЗО и технологии на передвижной выставке «Цвет времени Чувашия - открытый взгляд художника».

«Живые уроки» ИЗО и технологии  на передвижной выставке  «Цвет времени Чувашия - открытый взгляд художника».

Сегодня  Н.В. Кривошеев провел обзорные  экскурсии по выставке картин  для школьников 4б, 6а, 6б,  7а и 7б классов.

Николай Витальевич рассказал  о деятельности фонда «Созидание», об идее передвижной выставки, познакомил ребят с картинами.

На выставке воспитанники И.В. Афанасьевой 4б класса «Дружба»

В экспозиции выставки представлены работы о Чувашии, о ее культуре, природе и уникальности. Здесь можно увидеть достопримечательности города Чебоксары, красоты Чебоксарского и Ядринского районов, написанные современными художниками из Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Гурзуфа и Лимы (Беларусь) в ходе прошедших в 2021 году пленэров и Арт-фестиваля «Цвет времени. Чувашия».

Каждое представленное полотно – это точка зрения на Чувашию глазами художника, проявление творческой индивидуальности.

На «живом уроке» каждый школьник пропустил через себя урок новых знаний в содержании темы: «Цвет времени Чувашия - открытый взгляд художника».

Передвижная выставка поистине уникальна. Игра красок, использование различных техник и материалов, эффект присутствия создают все картины.