В классном содружестве воспитанников Г.П. Терентьевой, прошло премьерное представление классного театрального коллектива «Чечексем» фольклорной постановки на чувашском языке.

В классном содружестве воспитанников Г.П. Терентьевой, прошло премьерное представление классного театрального коллектива «Чечексем»  фольклорной постановки на чувашском языке.

В рамках республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ», посвящённого Году счастливого детства в Чувашской Республике,  в классном содружестве воспитанников Г.П. Терентьевой, прошло премьерное представление классного театрального коллектива «Чечексем»  фольклорной постановки на чувашском языке «Пирĕн хапха умĕнче».

Первыми зрителями стали родители второклассников.

В актовом зале школы прошел классный  фестиваль юных талантов, на котором дети читали стихи, пели песни, хороводили,  и показали театрализованную постановку чувашской народной сказки «Лиса Плясунья».

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чувашский народ кропотливо оберегает свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом.

«Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица. И классный руководитель  Галина Петровна старается донести до детей содержание пословицы через живые уроки творческого мастерства.

Благодарные родители остались очень довольны представлением

Никто из зрителей классного фольклорного  фестиваля не остался равнодушным, родители тепло поддерживали всех участников и в восхищении аплодировали юным артистам и классному руководителю.

С таким представлением - Итоги 2022-2023 учебного года – налицо!