Торжественная линейка, посвященная празднику "Последний звонок"

Как хорошо, что такой праздник, как «Последний Звонок» бывает весной. Такой цветущий, радостный и каждый год новый. Для наших выпускников Траковской школы эта весна – начало, уверенное и многообещающее. А в школьной летописи заполнилась еще одна страничка, когда 22 мая стал днем «Последнего звонка - 2023» для наших любимых одиннадцатиклассников.

Праздник «Последнего звонка» начался  творческим приветствием гостей и родителей выпускниками и подшефными второклассниками 2а, танцевальным флешмобом «Планета детства» (постановщик и художественный руководитель  Е.С. Кузнецова).

Сюрпризное выступление  церемониальной группы барабанщиц 5а, 5б, 6б классов и мальчиков 6б и 5бклассов с флагами расцвечивания России  украсили праздничное открытие традиционной линейки символами  «Z» и «V» (художественный руководитель Д.Ефимова). В составе Знаменной группы сегодня выступали победители школьного конкурса знаменных групп: Васильев Станислав, Андреева Мария, Михайлова Оксана.

Торжественное открытие праздничной линейки  объявила директор школы Ирина Аркадьевна Федорова. Ирина Аркадьевна тепло приветствовала выпускников и пожелала ребятам успехов на их жизненном пути. В своей поздравительной и душевной речи она отметила важность выбранной каждым из учащихся будущей профессии. Ведь именно этот первый самостоятельный шаг становится решающим в их судьбе.

С праздником «Последнего звонка» 11-классников поздравили:

·         Заместитель главы администрации Красноармейского муниципального округа - начальник отдела образования и молодежной политики  Григорьева Светлана Анатольевна;

·         Сотрудники Цивильского аграрно - технологического техникума , с пожеланиями будущим выпускникам школы успешной сдачи единых государственных экзаменов и упорства в деле дальнейшего обучения, вручили сертификаты об окончании курсов  девятиклассникам.

·         От имени всех родителей выпускников поздравил С.В. Дмитриев.

Начальник отдела образования и молодежной политики  Григорьева Светлана Анатольевна, воспользовавшись торжественным моментом,  наградила  Памятной медалью, посвящённой 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей — памятной юбилейной наградой Чувашской Республики – Д.Ф. Ефимову, старшую вожатую.

В торжественной обстановке были вручены Дипломы победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников, Дипломы и Благодарности руководителям и наставникам.

Волнующими и трогательными моментами для участников праздника стали стихи и танцевальные флешмобы обучающихся  3а и 3б классов, воспитанников учителей начальной школы Л.А. Голубевой и Н.И. Даниловой, первых учителей наших одиннадцатиклассников.

Сами виновники торжества, свою любовь и благодарность ко всем педагогам, выразили в стихах и песнях, творческих поздравлениях классным руководителям.

После слов благодарности своим родителям за тепло, доброту, понимание, терпение и ласку, выпускники не оставили без внимания и своих родителей. Они пригласили своих родных на танец, чем тронули до слез не только сердца своих родителей, но и всех участников «Последнего Звонка».

По традиции, праздник завершился последним звонком, который для ребят дали классные руководители выпускных классов Н.В. Васильева и А.П. Порфирьева.

Вальс выпускников, в постановке хореографа  Надежды Васильевны  Фёдоровой,  стал кульминацией праздника и был исполнен на «УРА!!!».

Ярким финалом праздничной линейки стал  цветной дымовой эффект, созданный выпускниками дымовыми фаерами. Этот момент в любом случае должен сохраниться в памяти на долгие годы. Всё это было очень интересным  и идеально организованным финалом.

Праздник вели лидеры и актив ДЮО «Ростки Яковлева», Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» 2023– 2024 уч. года Степанова Яна 9а класса.

Администрация школы выражает благодарность всем учителям за активное участие в школьном торжестве.