Экскурсионная поездка в Иннополис и на остров Свияжск воспитанников А.С. Никифоровой и Н.В. Андреевой 6а и 5б классов.

Экскурсионная поездка  в  Иннополис и на остров Свияжск воспитанников А.С. Никифоровой и Н.В. Андреевой 6а и 5б классов.

Экскурсионная поездка  в  Иннополис и на остров Свияжск воспитанников А.С. Никифоровой и Н.В. Андреевой 6а и 5б классов.

Экскурсия в Свияжск, с посещением Иннополиса,  дала возможность участникам тур- поездки увидеть самый старинный остров-град и самый молодой город в России.

СПРАВКА. Свияжск — старинный уездный город в Татарстане. Его часто сравнивают с островом Буяном из сказки Пушкина.

Сюда приезжают ради красивых панорамных видов, а еще — чтобы увидеть древние монастыри и прижизненный портрет Ивана Грозного…

Долгожданная для школьников поездка выпала в конце учебного года и оставила неизгладимые впечатления.

Территорию Свияжска омывают сразу три реки: Волга, Свияга и Щука. В советское время часть земель вокруг затопили воды Куйбышевского водохранилища, и Свияжск стал островом. Но недавно его соединили с большой землей насыпной дамбой, по которой проходит дорога.

Подростки с удовольствием  посмотрели главные достопримечательности острова и музеев. Организовали памятную фотосессию.

Ребята остались довольны экскурсионной  поездкой в конце учебного года и восприняли путешествие, как награду за свою учебу и коллективное творчество.

Экскурсионная поездка оставила приятные впечатления, и повезло с погодой.

Школьники любят путешествовать и соскучились по живым урокам и экскурсиям.