Линейка окончания учебного года 5-8, 10 классов прошла в Районном Доме Культуры

Работа со школьниками продолжается. Сегодня линейка окончания учебного года 5-8, 10 классов прошла в Районном Доме Культуры, и не случайно.

Специально к линейке был приурочен показ школьного спектакля, чтобы зрителями стали школьники и гости итоговой линейки, представители  ЧГУ имени И.Н. Ульянова.   .

Театральным  коллективом Траковской школы,  победителем  муниципального этапа  фестиваля школьных театральных коллективов, была представлена постановка  «Два рассказа о благородстве» (автор Н. Тернопольский).

Отличная работа режиссеров – постановщиков:  М.А. Филимонова, И.М. Федоровой, Н.В. Николаевой, А.С. Никифоровой, занятых в спектакле юных артистов театра. Очередная премьера школьного театра прошла на «Ура!».

Похвала была самой искренней. Юные артисты – молодцы!!! Специальными дипломами были отмечены Тимофеев Егор и Тюмерова Камилла.

В рамках профориентационной работы, перед старшеклассниками Траковской школы и Красноармейской СОШ,  выступили Иваницкий Александр Юрьевич,  заслуженный работник Высшей школы РФ,  декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, заведующий кафедрой актуарной и финансовой математики, профессор  Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и Василькова Марина Вениаминовна – руководитель Центра развития современных компетенций детей – Дома научной коллаборатории имени С.А. Абрукова.

Рассказали про поступление в ЧГУ, про нанотехнологии и, где они применяются, о перспективных научных исследованиях на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий, которые уже используются на практике и связаны с применением нанотехнологий, энергетики и технологий искусственного интеллекта.

В торжественной обстановке вручили Дипломы и сувениры умникам и умницам Олимпиад школьников Чувашского государственного университета

Дирекцией Траковской школы подготовлены Похвальные Листы отличникам учебы и Дипломы победителей и призеров прошедших творческих конкурсов, дистанционных олимпиад и соревнований. Так же прошло,  вручение в торжественной обстановке.

После итоговой линейки директор школы Ирина Аркадьевна Федорова провела познавательный инструктаж о безопасной жизнедеятельности на летних каникулах с пожеланиями встретиться в новом учебном году с каждым подростком: повзрослевшим, поумневшим, подтянувшимся, с приобретенным новым бесценным багажом здоровья…