Команда спортсменов Траковской школы приняла участие в очередном этапе Президентских спортивных игр.

Президентские спортивные игры являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций РФ с 2011 года.

Целью спортивных игр  является привитие подрастающему поколению любви к здоровому образу жизни посредством подготовки к участию в играх.

СПРАВКА. На базе МБОУ «Цивильская СОШ № 2» Цивильского муниципального округа 4 мая состоятся соревнования по спортивному туризму.
                 С 5 по 22 мая в спортивных и общеобразовательных школах Чувашии проходили соревнования по волейболу и настольному теннису. 15 мая состоялись соревнования по баскетболу.

Сегодня, 31  мая, команда Траковской школы представляла Красноармейский муниципальный округ, приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике.

На Президентских  спортивных играх команда Траковской школы  (общекомандное место) заняла  7-ое в Чувашской Республике.

Наставники, учителя физкультуры В.П. Чаховский и Ю.В. Арманов, поблагодарили подростков за активное участие в Президентских спортивных играх и пожелали ребятам: «Желаем быть завтра лучше, чем вчера, самосовершенствоваться и достигать поставленных целей. Пусть усталость, кропотливая работа над собой всегда вознаграждаются, а здоровье становится только крепче. Вас ждут великие победы впереди!...»

По итогам всех видов определится команда победитель, которая в дальнейшем представит честь Чувашской Республики на Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры». Но это уже не наша команда спортсменов.