Общий сбор участников лагерной смены «БЕРЕЗКА-2023» - «Здравствуй, лагерь!».

Организационный   период лагерной смены прошел по плану: Формирование отрядов Игровой час «Играю я – играют друзья».

Инструктаж  по технике безопасности (Правила детской безопасности на летних каникулах, Правила поведения в столовой,  лагере, режим дня) провели воспитатели во всех отрядах.

Первый день пришкольного лагеря «Березка 2023» не совпал с международным Днем Защиты детей 1 июня.  Это нисколько не помешало сделать лагерный день уже с утра ярким, солнечным и радостным, музыкальным, праздничным… . Ведь сегодня настоящий День рождения детских отрядов со своими названиями и девизами, со своей отрядной песней и своими органами самоуправления. И, наконец, начало работы учителей в лагере и  сбор-знакомства детей, вожатых!

И,  начинать надо день бодро и задорно, объявив всем о продолжении праздника всех детей 1 июня, дня их защиты, когда все взрослые думают только о детях…

Аппаратуру установить силами детей новоиспеченного лагеря, включить на всю громкость ритмичную танцевальную программу и все понеслось на музыкальной волне: и утренняя разминка, и веселая зарядка,  возможность еще раз продемонстрировать свои умения и знания наших школьных танцевальных флешмобов.

Уже много лет пришкольная площадка работает под названием «БЕРЁЗКА» и объединяет несколько детских отрядов, финансируемых с разных источников. «Березка» (80 детей)  и оздоровительный  лагерь   «Березка-1» (25  детей)   с дневным пребыванием детей на средства  РГУ «Красноармейский ЦСОН» отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития ЧР по Красноармейскому муниципальному округу.

У нашего лагеря сохранились прекрасные традиции организации творческой жизнедеятельности и уже после праздничного завтрака отрядные вожатые, ребята старшей возрастной ступени коллективного роста, начинают активную подготовку к отрядным сюрпризам Путевки Дня, посвященного законам и традициям нашего лагеря.

Школьный библиотекарь А.Н. Ерошова успевает провести в 5 и 2 отрядах сказочную викторину  «Поляна сказок».

Все отряды успевают провести до дождя спортчас на стадионе.

А после обеда прошло праздничное выступление отрядов со своими отрядными сюрпризами и показательными выступлениями о законах и традициях. Каждый отряд получил путевку в творческое плавание, в почетной должности отряда со своими названием, своим девизом, своей отрядной песней, своими правилами жизни в лагере, которые дети очень хорошо понимают и со сцены представляют.

Сегодня вожатский отряд получил напутствие и подарил всему лагерю нашу лагерную песню. Мы от всех детей лагеря их поздравляем и желаем только радости, бодрости и вдохновения в работе.

За период работы лагеря «Берёзка» в этом году отдохнут и оздоровятся школьники младших классов в 5 (пяти) детских отрядах, общей численностью 105 обучающихся. И это хорошо!

Все отряды сегодня заработали за активную работу, лагерную валюту «Большой березовый лист».