Линейка открытия лагеря «Березка -2023»

Сегодня – торжественный праздник - Линейка открытия лагеря «Березка -2023», когда под призывной бой барабанов над лагерем вознесся Государственный Флаг России.

Праздник открытия приветствовал отряд вожатых творческим сюрпризом по сказке «Буратино». Черепаха Тортилла вручила командиру вожатского отряда Киселевой Насте волшебные Ключи лагерной смены «Березка -2023», а сказочные герои, в напутствие, дарили детям веселые пожелания.

Это совсем не легкий день, когда вожатые решают проблемы организационного периода чудесными затеями на радость детям пришкольного лагеря.

Сегодня уже третий день оргпериода пришкольного лагеря запомнится всем тематической игрой «Веселый экспресс по островам чудес» .

Маршрутные листы готовятся для каждого отряда с указанием места остановки творческого «экспресса». Вожатые активно разворачивают свои задания перед детьми, привлекая поучаствовать в чудесных играх каждого. Это «острова чудес»: чудо – песни, чудо – игры и затеи, чудо – танцы, чудо – старты, чудо – футбол и мн. др. чудес…

Продолжается  знакомство с традициями нашего пришкольного лагеря. Эти традиции мы создавали сами, с детьми, многие годы. Это оргмоменты, связанные с утренними режимными моментами, ритмической гимнастикой, которую ведут сами дети.

Это уголок отряда и отрядные дневники, которые творчески помогают оформить отрядные вожатые. Это отрядный сюрприз, который готовится ежедневно силами всего отряда. Это интерактивные игры на взаимодействие, спортчас (Отв. В.П. Чаховский), библиотечный час (Отв. А.Н. Ершова), мультчас (Отв. И.А. Николаева), творческий час (Отв. О.Э. Петрова). Законы и традиции лагеря, остаются неизменными.

·         А.Н. Ершова провела в 1 отряде «Стрела» библиотечный час на тему: «Лето красное». Завершили занятие рисунками и заработали «Березовые листики».

·         В.П. Чаховский, лагерный физрук,   организовал масштабный урок новых знаний в игру «Лапта» для ребят 3 и 4 отрядов.

Сегодня оперативно вожатые успевают подготовить традиционный «Концерт вожатых» под руководством Анастасии Киселевой, командира вожатского отряда «Ветер перемен».

Хорошо, что 2 отряд сегодня поддержал  в творческих номерах своих вожатых танцем и кричалкой «Наши Вики – лучше всех!».

Торжественное вручение Путевок вожатым для активной работы в пришкольном лагере «Березка» прошло под фанфары и бурные аплодисменты всего лагеря.

. Сегодня все отряды заработали свои «Березовые листочки» за активное участие в работе пришкольного лагеря.

ПРИМЕЧАНИЕ. К концу лагерной смены, ребята, набравшие наибольшее количество лагерной валюты, награждаются Дипломами и Похвальными грамотами.