С 05 июня 2023 года стартовали 5-ти дневные учебные сборы юношей 10-х классов

С 05 июня 2023 года стартовали 5-ти дневные учебные сборы  юношей 10-х классов

05 июня 2023 года, на базе МБОУ «Красноармейская СОШ»,  состоялось открытие 5-ти дневных учебных сборов юношей 10-х классов на базе МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Учебные сборы с юношами 10-х классов, обучающимися в средних общеобразовательных организациях, проводятся в целях совершенствования системы допризывной подготовки граждан и улучшения качества подготовки юношей по основам военной службы в рамках образовательной программы.

В учебных сборах участвуют 19 юношей из 2 общеобразовательных организаций муниципального округа: МБОУ «Красноармейская СОШ», МБОУ «Траковская СОШ».

В программе,  за 5 дней учебных сборов,  юноши пройдут такие предметы, как: - тактическая подготовка;

- огневая подготовка;

- радиационная, химическая и биологическая защита;

- общевоинские уставы;

- строевая подготовка;

- физическая подготовка;

- военно-медицинская подготовка;

- основы безопасности военной службы.