Книгу рекордов лагеря "Березка" пишут мальчишки и девчонки

Мальчики и девочки пришкольного лагеря, вместе с воспитателями и вожатыми, начинают утро с ритмической гимнастики, посвященной  тематическому дню,  настраивая всех на веселую волну рекордов этого дня.

Утренние режимные моменты – это гимнастика, бодрое настроение и линейка готовности к лагерному дню, вкусный завтрак, подготовленный нашими поварами,  и вручение Путевки дня, посвященной Книге рекордов лагеря.

День рекордсменов мальчишек и девчонок пришкольного лагеря «Березка» направлен на реализацию КТД «Отрядные номинации» (Книге рекордов отряда).

Оргсбор объявлен для мальчишек и девчонок лагеря, выезжающих в бассейн. Начальник лагеря И.А. Николаева провела Инструктаж по ТБ и объяснила Правила посещения бассейна: нормы по СанПиН и правила поведения.

Так же, в путевке дня, традиционные: спортчас (Архипов Борис), музчас (Тюмерова Камилла),  игротека (Илларионова Виктория) , мультчас (Ершова А.Н.), творческий час (Петрова О.Э.) , отрядный сюрприз, которые проводятся силами вожатых и педагогов – организаторов.

Начало подготовки не предвещало никаких сложностей проведения коллективного творческого дела. Но по ходу подготовки и проведения конкурсов на самого сильного, самого умного, самого стильного, самого активного, самого дисциплинированного и конкурсных заданий, творчество «засосало» всех участников дела. Видимо, придется вожатым очень постараться, чтобы выделить каждого члена отряда и номинировать не только по результатам веселых конкурсов, но и по характерам, настроению, умениям своих подопечных.

Если отряду  необходимо не просто зажечь огонь творчества в мальчишках и девчонках, конкурсные задания  – самое то, что нужно!

Специальной подготовки никто не проходил, никто не представляет, какими должны самые сильные или самые стильные: самые, самые и самые…. А, главное, как организовать конкурсную программу с участием всех отрядов? Столько вопросов навалилось сразу, что принято решение серьезно и ответственно подойти к лагерному делу.

Хорошо, что для всех отрядов подготовлены готовые сценарии отрядной работы «Книга рекордов отряда».

Сегодня отлично продумана организация дня так, чтобы никто из ребят не скучал и реализовал свои таланты в любом конкурсе. Ведь, правда, сегодня все нашли себе конкурс по вкусу, умениям и желаниям и получили свои "березовые листочки" в качестве поощрения.

Программу "Гиннесс - шоу" вела Тюмерова Камилла. Завершили день танцевальным флешмобом.

Воспитательный центр на каждый день старается изобрести что-то новенькое, неординарное, чтобы было не скучно.

И первое творческое задание:

·           Снять видеоролик поздравления детей пришкольного лагеря всех врачей с профессиональным праздником, с Днем медицинского работника.

Оператором выступила Антонова Арина 1 отряда. Сценарист - старший вожатый. Режиссеры – постановщики – отрядные воспитатели и вожатые.

·         «Хоровое исполнение песни «Конь» (Чувашская Республика - Чувашия)».

техническое задание Всероссийской хоровой акции по исполнению песни «Конь» («Выйду ночью в поле с конём…»).

Ссылку на видео исполнения песни «Конь» (смонтированные и исходные материалы) необходимо загрузить в срок до 10 июня 2023 г. в таблицу «Хоровое исполнение песни «Конь» (Чувашская Республика - Чувашия)», (ссылка на таблицу: https://disk.yandex.ru/i/J8IW34Fcdu4Hvg)