День Здоровья в лагере проходит под девизом: «В здоровом теле здоровый дух».

День  Здоровья в лагере проходит под девизом: «В здоровом теле здоровый дух».

Сегодня в Чувашской Республике объявлен День Здоровья.

В этот день все желающие смогут на безвозмездной основе воспользоваться услугами республиканских и муниципальных спортивных сооружений.

День здоровья – это прекрасная возможность попробовать различные виды спорта и физической активности…

Лагерь – самое подходящее время проведения здорового образа жизни под девизом «В здоровом теле здоровый дух».

Приучать детей к ЗОЖ  важно начинать как можно раньше и использовать для этого все доступные методы. От собственного примера до использования элементов «здоровой» пропаганды, к которым относятся девизы, речевки, стихи, плакаты, мотивационные песни, видео и так далее. А здоровый образ жизни уж точно можно считать важнейшей привычкой, согласны?

«День Здоровья», традиционно,  начался с зарядки, который проводят сами дети.

А после вкусного завтрака всем лагерем пошли туристическим маршрутом на реку Шатьма, к плотине.

В отрядной работе сегодня: Девизы, кричалки и слоганы Дня здоровья. Викторина «Не болей-ка!». КТД «Репортаж со спортивной арены»  (показать в форме пантомимы любой вид спорта).

Все отряды, несомненно, продемонстрировали сплочённость и приверженность здоровому образу жизни.

1 отряд «Светлячок» сделал рекламу Боксу

2 отряд «Стрела» - все виды плавания на дистанции продемонстрировал со своими воспитателями.

3 отряд «Пионерские пельмени» - ребята сыграл азартно в футбол.

4 отряд -  «Витамины» показали всем детям лагеря легкую атлетику.

5 отряд «Радуга» всех познакомил биатлоном.

Здесь же на поляне воспитатели провели викторину «Не болей-ка!».  Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом делились, что они знают о здоровье, о пользе и вреде различных продуктов питания. Очень просились вернуться с лагерем еще раз на реку Шатьма.

СПРАВКА. Большая Ша́тьма (чуваш. Шетмě[2]) — река в России, протекает в Чувашской Республике. Впадает в Большой Цивиль. Длина реки составляет 35 км, площадь водосборного бассейна — 182 км².

Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Школьная столовая уже ждала ребят аппетитным обедом. Ребята, утомленные солнцем, но со словами «спасибо», после обеда отправились за новыми приключениями дня Здоровья, но уже домой. Завтра – выходной.