Сегодня долгожданная Спартакиада пришкольных лагерей.

Ежегодная Спартакиада пришкольных лагерей по 5 видам состязаний (эстафета среди мальчиков и девочек, пионербол, перетягивание каната, шашки, футбол) в 2023 году  не стала исключением. Соревнования по каждому виду спорта прошли строго по плану организаторов.

В составе спартанцев пришкольного лагеря «Березка»  - воспитанники учителя физкультуры нашей школы В.П. Чаховского.

Поддержкой во всех видах соревнований стали отряды лагеря, сплоченные идеей победить и вселять спортивный дух в участников состязаний. А результатами выступлений команды спортсменов пришкольного лагеря «Березка» остались довольны все:

·         I  место - Пионербол,

·         I место -  Шашки,

·         I место - Перетягивание каната,

·         I место  - Футбол,

·         III место – шведская Эстафета.

В общекомандном зачете по сумме очков всех видов первое место заняла команда пришкольного лагеря «Березка» Траковской СОШ.

Несказанно рада вся детвора, которая в отрядной работе готовит творческие поздравления нашим спартанцам на радость всех участников и после обеда снимает сюрпризные видеоролики от каждого отряда.

В целях формирования здорового образа жизни в пришкольном лагере  большое внимание уделяется привлечению детей к занятиям физической культурой и спортом.

Утренние режимные моменты начинаются с танцевальной аэробики.

В течение дня - каждый день спортивные часы, подвижные игры, лапта, футбол, танцевальные флешмобы.

В течение дня сегодня  прошли часы творчества:

музчас (вела Тюмерова Камилла),

мультчас (вела Ершова А.Н.),

краеведческий час (в формате квест – игры вела И.М. Федорова с юным краеведом Киселевой Анастасией),

отрядный пионербол (вела воспитатель и главный судья М.А. Павлова).

Станция неотложной первой медицинской помощи сегодня работала под руководством опытного педагога Р.К. Яковлевой

Физрук  лагеря И.А. В.П. Чаховский, сегодня,  в торжественной обстановке поблагодарил воспитателей, вожатых  и всех детей «Березка 2023» за активное участие на районной Спартакиаде пришкольных лагерей.

Салют, спартанцам пришкольного лагеря «Березка 2023!»

Отрядные Вожатые подготовили памятные видеоролики с сюрпризным поздравлением победителей и участников Спартакиады 2023: 1 отряд "Светлячок", 2 отряд  "Стрела", 3 отряд "Пионерские пельмени", 4 отряд "Витамины", 5 отряд "Радуга"