Урок Мужества с руководителем волонтерской группы СВО «Трак-ен».

Сегодня в актовом зале школы, перед детьми пришкольного лагеря «Березка» прошел  репетиционный концерт юнармейских отделений «Зарница» и «Орленок». Юнармейцы выступили со своими творческими номерами, подготовленными для республиканских юнармейских игр.

Затем прошел настоящий Урок Мужества.

На творческой встрече с детьми  и юнармейскими отделениями «Зарница» и «Орленок» выступил  Григорьев Алексей Николаевич, лидер общественного движения, руководитель волонтерской группы СВО «Трак-ен».

Это живое общение и возможность найти новых друзей. Присоединиться к команде в помощь нашим бойцам – возможность делать хорошие дела вместе!

Алексей Николаевич рассказал, какую они оказывают волонтерскую помощь бойцам СВО «Трак ен». О своих поездках в Донецкую народную республику,  и каким трудом доставляли гуманитарную помощь бойцам специальной военной операции. Как  всю гуманитарную помощь лично из рук в руки передают, и именно в подразделение нашим землякам - бойцам, для которых это было собрано .

Он показал детям учебник 11 класса, 2011 года издания, выпущенный для подготовки украинских бойцов для войны с Россией…. И вместе со слушателями сравнили, как готовят к военной службе украинских старшеклассников и российских.

А наши ребята поделились своим посильным участием в деле поддержки российских солдат. Это письма и открытки с праздниками, это и сбор мешков, операция «Окопная свеча». Все классы участвовали в плетении маскировочных сетей, в сборе продуктов для солдат…

Заместитель директора по ВР И.А. Николаева поддержала А.Н. Григорьева  и вместе с детьми рассказали о своих вариантах поддержки наших бойцов школьниками.

Как руководитель  спортивным клубом «Вольник», Алексей Николаевич Григорьев отметил важность занятия физической подготовкой для службы в Российской Армии.

Это был настоящий Урок Мужества с добровольцем и волонтером,  который со своими единомышленниками,  в свое свободное время,  и своими силами, и средствами,  помогают нашим землякам, военным.

СПРАВКА. Рабочая группа по вопросам СВО создана по распоряжению президента РФ. В составе группы и 31 представитель обеих палат Госдумы и всех парламентских партий, Минобороны, лидеры общественных организаций и ведущие военкоры. Возглавил ее первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Все новости о рабочей группе по вопросам СВО: информация о деятельности, планах и результатах работы группы будут публиковаться в Telegram-канале "Рабочая Группа по СВО" .

Координаторы рабочей группы по вопросам спецоперации (СВО) в регионах РФ выстраивают систему взаимодействия, которая позволяет комплексно решать вопросы и оказывать адресную помощь ветеранам СВО и их семьям.

Вероятно, и этот 2023 годпринесет новые рекорды в области волонтерства, так как о волонтерстве инеобходимости сплотиться для решения общей задачи в условиях СВО задумалисьмногие люди, ранее не представлявшие себя добровольцами. А дети всегда поддержат и окажут посильную помощь.