Участие в республиканских военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок»

В период с 22 по 25 июня 2023 года проводится финальный этап LIV республиканских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» в ДОЛ «Звездный» Цивильского района, расположенном по адресу: г. Цивильск, ул. Октября, д. 44

Юнармейские отделения, победители муниципального этапа игр, сегодня с утра выехали на военно – спортивные игры с руководителями А.В. Соловьевым, Ю.В. Армановым., А.О. Васильевой, О.Э. Петровой.

Открытие          на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» Цивильского МО республиканских финальных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» прошло торжественно и чинно.

Ребятам предстоит в течение 4 дней сдавать зачеты по преодолению полосы препятствий, строевой подготовке, туризму, соревноваться в стрельбе, силовой гимнастике, плавании, спортивном ориентировании, кроссе и др.

Сегодня же юнармейцы приступили к деятельности. Познавательная игра прошла по станциям.

На тематических площадках царила командная работа.

Вечером в актовом зале прошло творческое представление команд зарничников.

СПАВКА. Предварительно 15 и 16 июня 2023 года состоялись соревнования республиканского финального этапа по бегу (60 м.), кроссу (1000 – 2000 м.) и плаванию (вольный стиль, дистанция 50 м.) на территории МАОУ «Гимназия №5» корпус «Т» по адресу: г. Чебоксары, ул. Агакова, д. 6, согласно графику. В это же время прошли соревнования по стрельбе в Стрелково-спортивном клубе регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики, по адресу: ул. Т. Кривова, д. 6В (тел.: 45-23-04).