Торжественное вручение аттестатов об окончании основной школы

Торжественное вручение аттестатов об окончании основной школы прошло в актовом зале, оставив в памяти  девятиклассников, их родителей, учителей и всех участников, праздничное настроение и добрую память об основной  учебе в стенах Траковской школы.

Вот и осталась позади самая беззаботная и веселая детская школьная пора.

Девятиклассники повзрослели настолько, что сами подготовили программу своего праздника вручения аттестатов, основной миссией которой остаются, несомненно, объединение обучающихся девятых классов школы и их родителей, проектом укрепления связей между поколениями, «Отцов и детей» и продолжения традиций оставаться благодарными своим любимым учителям, родной школе и, конечно, своим родителям.

В девятом классе завершается обучение в основной общеобразовательной школе. И впереди ребят ждет продолжение учебы с целью получения основного среднего образования со своими радостями и трудностями, и она не всегда будет легкой и безоблачной.

Выбор остается за ними. Продолжать обучение в 10 классе или поступать  в учреждения среднего профессионального образования… .

Но детские воспоминания навсегда останутся самыми светлыми и радужными…

В торжестве, посвященном вручению аттестатов об основном образовании девятиклассникам, приняли участие любимые родители, братья и сестры, бабушки, друзья, ставшие родными учителя Траковской школы. Они  поздравили всех участников праздника с наступившими каникулами, пожелал каждому за летнее время отдохнуть и набраться сил для нового учебного года в родной школе или продолжать учиться в колледже, техникуме, получать среднее специальное образование за пределами школы.

Творческими сюрпризами: стихами, финальной песней, вальсом выпускников, подготовленные творческими группами «ашек» и «бешек»,  девятиклассники Траковской школы - 2023 запомнятся в праздничном  торжестве вручения аттестатов, под руководством Степановой Яны. Степанова Яна остается неизменным руководителем и Председателем Большого Совета школьной детской организации «Ростки Яковлева» и на следующий 2023-2024 учебный  год.

Особым трогательным моментом праздничного торжества останутся в памяти участников выступления первых учителей В.П. Лукиной  и А.М. Леонтьевой, благодарственное выступление,   от имени всех родителей мамы Данилова Николая, Светланы Ивановны Даниловой . Они пожелали девятиклассникам самого доброго в жизненном пути, заверив, что всё у них впереди и всё получится…  .

Ведь мечты сбываются! И только у тех, кто мечтает.

В торжественной обстановке первый школьный аттестат об основном общем образовании девятиклассникам вручили директор школы Ирина Аркадьевна Федорова и заместитель директора по УВР Татьяна Валерьевна Андреева.

За плечами у ребят девять лет учебы. Кто-то был прилежен, кто-то не очень. Не все выберут дальнейшее обучение в школе, кто-то продолжит учебу в других учебных заведениях.

«Пусть все задуманное получится, именно так, как вы хотите… . Я желаю вам хорошего долгого пути в получении образования, не обязательно высшего. Лучше, если это будет не одно образование, чтобы вы нашли себя там, где мечтаете. Хочу отдельно поблагодарить родителей, которые всегда поддерживали вас. И слова огромной благодарности нашим педагогам, которые изо дня в день делятся с вами знаниями и умениями»,- пожелали классный руководитель 9а класса М.А. Филимонов  и И.М. Федорова  9б класса на торжественном празднике вручения аттестатов.

Завершилось торжество Вальсом выпускников в постановке инициативной группы девятиклассников.