Экскурсионная поездка в с. Козловка классного содружества 5в

Сегодня выпускники  О.Г. Гурьевой, 5в класса, со своим новым классным руководителем И.А. Николаевой,  открыли «Книгу своих путешествий» экскурсионной поездкой в с. Козловка по образовательному маршруту.

Ребята с удовольствием прогулялись по городу, посетили единственный в России историко-краеведческий Дом-музей Н.И. Лобачевского, поднялись на гору «Птичий полет» - одну из самых высоких точек над уровнем реки Волги в Чувашской Республике, отдали дань памяти труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны у Мемориала «Строителям безмолвных рубежей».

Если для детей выездная экскурсия — это увлекательная поездка за новыми впечатлениями, приобретение нового опыта  и ярких впечатлений,  то для ее организаторов — это работа, чтобы дети были  вовлечены в происходящее в ходе поездки.

Пятиклассникам предложили  новые задания,  а также вопросы, на которые им нужно будет ответить после экскурсии.  И  для мини-исследований путешествия классным руководителем уже отмечены положительные эмоции от познания, что является залогом развития у учащихся познавательных мотивов, т.е. стремления к познанию истории родного чувашского  края.