Традиционная августовская конференция работников образования

Сегодня, в Красноармейском муниципальном округе, проходит традиционная конференция работников образования, в формате  большого августовского совещания, посвященного теме: «Образовательно пространство округа: вызовы времени и векторы развития».

В первой половине дня, на базе МБОУ «Красноармейская СОШ»,  работают 13 секционных площадок по теме Программы конференции: «Образовательно пространство округа: вызовы времени и векторы развития».

·         Секционная площадка учителей   истории,  географии,  обществознания: Особенности обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО по истории, обществознанию, географии

·         Дискуссионная площадка учителей начальных классов: Формирование профессиональной компетентности педагога начальной школы для качественной подготовки и обученности учащихся по обновленному ФГОС НОО.

·         Секционная  площадка учителей   ИЗО, черчения, технологии: Единое образовательное пространство: идея, ресурсы, результаты

·         Секционная  площадка учителей биологии и химии: Особенности обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО по биологии, химии

·         Секционная площадка  учителей  математики и информатики: Современное образовательное пространство: векторы развития и вызовы времени.

·         Секционная  площадка учителей иностранного языка: Современные тренды иноязычного образования.

·         Секционная  площадка учителей русского языка и литературы: Реализация обновлённых ФГОС: ключевые особенности.

·         Секционная  площадка учителей физики и астрономии: ФГОС третьего поколения. От школьных исследований к большой науке.

·         Дискуссионная площадка учителей чувашского языка и литературы: Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на 2023 - 2024учебный год .

·         Секционная площадка учителей физической культуры и ОБЖ :  Актуальные вопросы преподавания физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) при реализации федеральных образовательных программ (ФОП ООО и ФОП СОО).

·         Секционная площадка педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-логопедов: Основные направления деятельности ОМО педагогов-психологов, социальных педагогов и учителей логопедов на 2023-2024учебный год

·         Секционная площадка педагогов дошкольных образовательных учреждений: Эффективная организация образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях в условиях внедрения ФОП ДО.

В  работе  секционных  площадок  принимают участие более 250 педагогических работников и руководителей образовательных организаций Красноармейского муниципального округа. Участники обсуждают наиболее актуальные вопросы, касающиеся совершенствования системы деятельности педагогов в рамках основных стратегических ориентиров системы образования в поисках современных ответов на вызовы времени.

Сегодня участники традиционной августовской конференции,  подвели итоги и сформулировали вызовы для системы образования и определили задачи на новый 2023 – 2024 учебный год.

Пленарное заседание прошло во второй половине дня в районном Доме Культуры. Традиционно, на конференции прошло чествование лучших работников образования.

Ведомственные награды были вручены:
·         Ананьевой Ираиде Александровне – Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»;
·         Пудовкиной Светлане Николаевне – Почетная Грамота Министерства просвещения Российской Федерации;
·         Кузнецову Олегу Борисовичу – Почетная Грамота администрации Красноармейского муниципального округа.

В Год педагога и наставника мы все говорим огромное спасибо каждому работнику образования.

С началом нового учебного года, уважаемые педагоги!