Всероссийский открытый урок ОБЖ, урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Сегодня классные руководители, по рекомендации Министерства образования Чувашской Республики и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике,  провели Всероссийские открытые уроки Безопасности.

СПРАВКА. Всероссийский открытый урок посвящен подготовке к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Уроки проведены  в соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2023 год,  утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2022 г. № 1327-р.

В свете событий последних лет, Безопасность стала одной из главных проблем нашего общества.

Уроки безопасности были проведены  в формате беседы, с использованием презентаций и видеоуроков ОБЖ.

В рамках всероссийского урока безопасности, учащиеся средних  классов обсудили  с педагогами вопросы о том, как предотвратить различные опасные ситуации и как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Старшеклассники  повторили целесообразный порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций в школе, в быту и при проведении массовых мероприятий.

В начальной школе повторили правила безопасного поведения в повседневной жизни и на дороге. В игровой форме повторили правила и действиями,  в условиях различных чрезвычайных ситуациях, находили вместе со своим первым учителем ответы.

Количество опасностей в повседневной жизни, к сожалению, не уменьшается. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях и учитывать их особенности.

Быть всегда внимательными и дисциплинированными.