ЗДРАВСТВУЙ, школа, НОВЫЙ ГОД!

Как все соскучились по школе! И учителя, и ученики. По школе соскучились даже родители…Сегодня не просто День Знаний и праздник Первого Звонка, но и особенный день — Всероссийский урок безопасности.

Сегодня День рождения нового учебного года в обстановке Дисциплины и порядка в Год счастливого детства в Чувашии.

Уже с утра объявлена готовность к началу Нового учебного года песнями о школе, которые с утра звучат, заряжая всех настроением и приглашая сегодня на «День Знаний» учеников, и на тематические классные часы- Единый урок: Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Впереди – Учеба и Труд!

Солнечная, и по летнему теплая  погода, и море улыбок ожидания праздника,  украшают праздничную линейку, как по заказу, не только  для первоклассников 1а (классный руководитель И.В. Афанасьевой),1б (классный руководитель Е.Г. Степановой), будущих выпускников  11 класса (классный руководитель С.Н. Дмитриевой), но и для всех школьников 2-10 классов и, несомненно, родителей.

По дороге Знаний первоклассников поведут учителя:

Афанасьева Ирина Вениаминовна - 1-а класс, Степанова Екатерина Георгиевна  - 1-б класс,

Формат торжества, для самых маленьких участников праздничной линейки, первоклассников,  - это творческие поздравления, подготовленные задолго до праздничной линейки, творческими зарисовками и сюрпризными моментами выступлений творческих групп будущих выпускников, девятиклассников, третьеклассников Е.С. Кузнецовой  и юных барабанщиков 6а и 6б  классов (классные руководители А.О. Васильева и  Н.В. Андреева).

Церемониальная группа, отряд барабанщиков и Знаменные группы: Флаг Чувашской Республики (Знаменосец Васильев Стас  9в  класса  и ассистенты Андреева Мария, Михайлова Оксана), Знамя Красноармейского муниципального округа (Знаменосец Смирнов Иван  9б  класса  и ассистенты Степанова Лия, Яковлева Анна),  Знамя ДЮО «Ростки Яковлева» (Знаменосец Андреев Владислав 6б и ассистенты Наумов Владимир 6а, Данилов Павел 6б ), традиционно открывают линейку, задавая ритм и темп Маршу композицией «Орлята России» – движения вперед, к новым открытиям и знаниям, обучающимся и, конечно,  первоклассникам в Год Педагога и наставника  в России.

Праздничную линейку, посвященную Дню Знаний, открыла директор МБОУ «Траковская СОШ» Ирина Аркадьевна Федорова, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Чувашской Республики.

Право поднять Государственный Флаг России было предоставлено будущим выпускникам: Победителю заключительного этапа ВОШ по китайскому языку   Семеновой Елизавете Сергеевне и призерам регионального этапа ВОШ Антонову Вадиму Олеговичу и Мульдюкову Дмитрию Сергеевичу.

Плац – концертом, в исполнении воспитанников Е.С. Кузнецовой 3а и девятиклассников О.С. Аркадьевой, Н.В. Николаевой, И.А. Ананьевой, под Марш  «Флаг моего государства» в исполнении Д. Майданова,  участники праздничной линейки Дня Знаний,  отметили важность и значение государственных символов России.

В торжественной обстановке звучало поздравление с началом учебного года от заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики Светланы Анатольевны Григорьевой.

Перед школьниками выступила экс- директор нашей школы Галина Илларионовна Юлмасова: «Учение – не всегда легкий, но это радостный и увлекательнейший труд. Так пусть этот учебный год станет ярким и плодотворным, важным и полезным, поможет каждому из вас приблизиться к осуществлению своей мечты и по-новому взглянуть на привычные вещи!».

Со словами поздравления с началом учебного года выступили:
·         Председатель Управляющего Совета Траковской школы Дмитриев Игорь Валерьевич;
·         Капитан Российской армии, участник специальной военной операции Андреев Игорь Яковлевич;
·         Помощник прокурора Красноармейского муниципального округа Ильина Анастасия Петровна.
Было сказано много теплых, важных и искренних слов, напутствий.

Первоклассникам посчастливилось попасть в замечательную школу, после капитального ремонта,  в которой уже открыт - Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и они станут самыми активными участниками этого образовательного  проекта!

Линейку «День Знаний» торжественно ведут Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» школы Степанова Яна и лидеры ДЮО «Ростки Яковлева» Тимофеев Егор и Маркова Анастасия 10 класса.

Был реализован творческий проект поздравления всех первоклассников стихами и танцевальным флешмобом, будущими выпускниками 11-а и 11-б классов, чтобы учиться было легко, интересно и не скучно, под девизом: «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться».

Звучали так же пожелания на празднике Знаний: не грустить по пустякам, стремиться к знаниям, укреплять свое здоровье, и расти на радость учителям и родителям…

Сам настрой малышей был примером  готовности к учебному году. Ответное выступление первоклассников звучало танцевальным флешмобом «Мой БУКВАРИК», который подготовили воспитанники И.В. Афанасьевой 1а класса и первого учителя Е.Г. Степановой 1б, под руководством советника директора по воспитанию Е.С. Кузнецовой.  А все участники линейки поддержали малышей  бурными аплодисментами.

Почетное Право дать Первый Звонок было предоставлено будущему выпускнику Антонову Вадиму 11а и первокласснице Николаевой Анне.

Путь в страну знаний открыт! В добрый путь!

В добрый путь, ребята! В вечный поиск
                      Истины, добра и красоты,
                                      Чтобы явью стали в вашей жизни
                                                         Все ваши школьные мечты!