Традиционный День Бегуна

Традиционный  День Бегуна

Традиционный  День Бегуна, объявленный сегодня  для учащихся 2-4, 5-7, 8-9,10 -11 классов нашей школы,  посвящен памяти летчика – космонавта Николаева Андрияна Григорьевича.

Каждый год День Бегуна собирает школьников  и учителей, решая комплекс задач по выявлению лучших спортсменов классных содружеств и комплектованию сборных команд легкоатлетов школы и Красноармейского муниципального округа.

Реализовать свой легкоатлетический  потенциал смогли после долгих летних каникул юные спортсмены, а кто впервые в этом учебном году прошелся по новой беговой дорожке, нового сельского стадиона, несомненно, почувствовал себя настоящим бегуном… . И это хорошо.

Мнение организатора бега, учителя физкультуры ЮВ.П. Чаховского: «День Бегуна сегодня состоялся. Ура!  Ведь каждый должен почувствовать себя причастным к традиционному дню Бегуна».

Отличная сентябрьская и солнечная погода, придавая позитивное и бодрое настроение участникам, только благоприятствовала соревнованиям.

Да здравствуют космические Старты, посвященные памяти космонавта А.Г.Николаева.

В этом году, 5 сентября, исполнилось бы нашему легендарному земляку 94 года.

Результаты соревнований будут объявлены на Большом Совете ДЮО «Ростки Яковлева».

Да здравствует День Бегуна!