Первое занятие Школы вожатых пятиклассников.

На  Занятии Школы вожатых «Ростки Яковлева» выступили лидеры детского движения 9а,9б, 9в классов перед пятиклассниками  с призывом принимать активное участие в творческой деятельности на вопрос пятиклассников: «А какие дела можно организовать во время учебы с первоклассниками?».

Напомнить  девиз «Любое дело творчески»,   всем желающим заявить о себе, как вожатых, можно при желании на больших переменах.

Каждую среду в расписании работы Школы Актива – разучивание новой игры с малышами.

Каждый день у первоклассников динамическая пауза. Игротека на свежем воздухе после 2 урока, на перемене, на свежем воздухе, можно побегать, поразмяться…  .Можно разучить новую командную игру… Можно много чего натворить веселого и зажигательного общешкольного дела.

Вожатые первоклассников 5а, 5б и 5в классов  находят возможность пообщаться с малышами, подружиться. Задача – организовать  общение. Самые активные затейники  каждое утро с первоклассниками проводят музыкальную ритмическую гимнастику, которая ведется  в нашей школе с 2005 года…

Каждый год, до начала уроков, для учащихся начальной школы, танцевальную зарядку под музыкальное сопровождение проводят вожатые.  Это возможность зарядиться энергией на весь день и возможность повторить наши общешкольные флешмобы, которые разучиваются к праздникам и традиционным коллективным творческим Делам.

Подарить  улыбку и радость, зарядить  младших школьников настроением - доброе дело в копилку дел вожатского отряда «Звезд Яковлева», которую в этом году возглавят Петрова Татьяна 8а и Михайлова Жанна 6б класса .

Классные руководители первоклассников И.В. Афанасьева  и Е.Г. Степанова  поблагодарят вожатых за организацию активной музыкальной зарядки с малышами и приглашают  на разучивание социальных парных танцев к школьным праздникам и массовкам.