Очередное заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева».

Очередное заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева».

         Заседание началось со вступительного слова старшего вожатого о делах и проектах, которыми занимается детский школьный Большой Совет, в состав которого входят члены Малого Совета и старосты классных содружеств,  командиры  юнармейских отделений, ЮИД, ЮДП, вожатского отряда, Церемониальных  групп.

Продолжила заседание председатель Большого Совета Степанова Яна призывом за активное участие в Едином Дне выборов органов Самоуправления. Представила Руководителей Центров по направлениям деятельности , познакомила с календарным планом и традиционными делами на учебный год и интересными проектами на конец сентября и октябрь..

                               Дополнила выступление Степановой Яны заместитель ПБС Ершова Анастасия, напомнив , что всех ребят ждет много интересной, творческой совместной работы. И конечно, приобретения организаторского опыта в осуществлении намеченных социально значимых дел, проектов и конкурсов.
               Сегодня на Большом Совете,  актив и лидеры 5-9 классов, провели тематическое и творческое обсуждение участия в Кроссе нации и Акции «100 кг добрых дел», сборе макулатуры.

Подключилась к выступлению лидеров заместитель директора по ВР О.С. Аркадьева, напомнив о самодеятельном детском движении, что  на сегодняшний день детское движение - реально существующее явление современной России и общественной жизни. И дела у нас реальные.

     В завершении  Совета, пожелали нашим активистам плодотворной работы на благо школы, муниципалитета, республики и страны. И объявили  Старт школьного конкурса «Класс Года 2024».   

Всем удачи и творческого вдохновения!