С 18 по 24 сентября на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

С 18 по 24 сентября на всей территории Российской Федерации, в том числе и Чувашской Республике, проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

За 8 месяцев этого года на территории Красноармейского муниципального округа произошло 8 дорожно-транспортных происшествий:  погибших нет, 14 человек получили телесные повреждения, в том числе пострадали двое несовершеннолетних.

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Чувашской Республике остается сложной, что наиболее актуально в начале учебного года.

В рамках Всероссийской Недели Безопасности, творческая группа ЮИД  8б класса «ЛЭВиС»,  классного руководителя Р.К. Яковлевой,  во главе со старостой Татминой Екатериной,  провели у своих подшефных 4б класса познавательную Викторину на Знаний Правил дорожного движения.

Введение недели безопасности необходимо для повышения информированности граждан о состоянии аварийности на автомобильных дорогах, а также снижения количества дорожно-транспортных происшествий.

В рамках данных мероприятий 20 сентября одновременно с Единым информационным днем в Чувашской Республике пройдет Единый день безопасности.