В рамках проекта «Я выбираю спортивный туризм», активное участие воспитанников детского объединения по спортивному туризму Траковской школы, на муниципальных соревнованиях.

В рамках проекта «Я выбираю спортивный туризм», активное участие воспитанников  детского объединения по спортивному туризму Траковской школы, на муниципальных соревнованиях.

СПРАВКА. Проект Федерации спортивного туризма Чувашской Республики «Я выбираю спортивный туризм» был реализован при финансовой поддержке Фонда президентских грантов с 1 ноября 2018 года по 31 августа 2019 года. Глобальная цель проекта - популяризация и развитие спортивного туризма в Чувашской Республике.

Проект успешно реализуется  на базе МБОУ «Траковская СОШ», где созданы условия для занятий спортивным туризмом, подготовлены квалифицированные туристские кадры и спортсмены, система проведения муниципальных соревнований и походов для школьников. Для работы закуплено оборудование и снаряжение, необходимое для тренировочного процесса, участия в соревнованиях и туристских походах.

С начала 2019 года  воспитанники школьной секции «Спортивный туризм» постигали азы спортивного туризма вместе с учителем Армановым Юрием Васильевичем. На сегодняшний день «Спортивный туризм» посещают лучшие спортсмены Траковской школы. Ребята принимают участие и в республиканских соревнованиях.

19 сентября 2023 года на базе МБОУ "Траковская СОШ" прошли лично-командные соревнования по спортивному туризму среди обучающихся образовательных организаций Красноармейского муниципального округа.

Цель соревнований  - популяризация туризма среди обучающихся, повышение безопасности туристских походов и сдачи норм комплекса ГТО.

Участники достойно выступили на всех этапах соревнований  и места распределились следующим образом:

Среди 5-6 классов:

1 место - МБОУ "Траковская СОШ" (1) - (руководитель Арманов Ю.В.)
2 место - МБОУ "Красноармейская СОШ" - (руководитель Михайлов Е.Г.)

Среди 7-8 классов:

1 место - МБОУ "Траковская СОШ" (1) - (руководитель Арманов Ю.В.)
2 место - МБОУ "Пикшикская СОШ" - (руководитель Иванова В.Н.)

Среди 9-11 классов:
1 место - МБОУ "Траковская СОШ" (1) - (руководитель Арманов Ю.В.)
2 место - МБОУ "Красноармейская СОШ" - (руководитель Михайлов Е.Г.)
3 место - МБОУ "Траковская СОШ" (2) - (руководитель Арманов Ю.В.)

Победители и призеры в номинациях были награждены медалями и дипломами.

Поздравляем победителей и призеров с победой! А всем  участникам лично-командных соревнований по спортивному туризму и тренерам желаем покорения новых высот!