Экскурсионная поездка классного содружества 4в, воспитанников В.И. Киргизовой, в столицу Чувашии.

Чебоксары считается одним из самых зеленых и экологически чистых городов на Волге и является столицей Чувашской Республики. Расположен город в очень живописном месте и имеет уже более, чем 500-летнюю историю!

В рамках республиканского проекта  «День в столице», втчетвероклассники с классным руководителем В.И. Киргизовой  и представителями родительского комитета, организовали экскурсионную поездку в г. Чебоксары.

В программе экскурсионной  поездки четвероклассников:

·         Посещение сторожевого корабля. Пограничный сторожевой корабль (ПСКР) «Чебоксары» был введён в боевой строй в 1988 году в составе войсковой части № 2243 Пограничных войск СССР.

·          Чувашский национальный музей, зала "Природа и человек ".

В ходе экскурсии была затронута тема «Красной книги» республики, представлена карта особо охраняемых природных территорий Чувашии, а также исчезающие виды животных и растений: рысь, орлан - белохвост, полярная сова, венерин башмачок, можжевельник обыкновенный, купальница европейская.

Невозможно посетить  Чебоксары и не прогуляться по заливу. Детям очень понравилась прогулка по набережной залива реки Волга.

Чебоксарский залив - одна из самых красивых точек в городе. В этом месте сосредоточено большое число городских достопримечательностей. Здесь расположено много памятников культуры и архитектуры.

Здесь много отдыхающих. Сосредоточена масса развлечений – аттракционы, кафе, рестораны, бары, магазины.

Прогуливаться было  комфортно . И с погодой юным путешественникам повезло. Но день в столице пролетел быстро.