Торжественный митинг, посвященный открытию баннера в честь памяти погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины, Терентьева Руслана Борисовича

Торжественный митинг, посвященный открытию баннера в честь памяти погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины,  Терентьева  Руслана Борисовича

23 сентября в с. Именево состоялся торжественный митинг, посвященный открытию баннера в честь памяти погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины,  Терентьева  Руслана Борисовича,  уроженца Красноармейского района.

В почетном карауле приняли участие  юнармейцы  Траковской школы и отряд барабанщиц «Ростки Яковлева».

Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащего пришли родные героя, односельчане, дети и школьники.

Памятный знак говорит о героизме, чести и воинском долге чувашского солдата.Инициаторами установления баннера выступили друзья Руслана, его односельчане, с. Именево.

В июне 2019 года Руслан Борисович был призван военным комиссариатом Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов на срочную военную службу. В период ее прохождения военнослужащий заключил контракт. Он был механиком–водителем отделения огнеметного взвода огнеметной роты воинской части №59792.

4 мая 2022 года , под городом Изюм, рядовой контрактной службы Руслан Терентьев героически погиб, исполняя свой воинский долг . Награжден орденом Мужества посмертно.

В торжественном митинге участвовали: родители Руслана — Галина Петровна и Борис Александрович, сестра Руслана – Карташова Анастасия Борисовна

- Глава Красноармейского муниципального округа Семенов Павел Юрьевич,
-начальник Яншихово - Челлинского территориального отдела Красноармейского муниципального округа Семенова Елена Витальевна
Директор Траковской школы Федорова Ирина Аркадьевна

Директор Именевской средней школы Арманова Ольга Ивановна
А также родные, юнармейцы Траковской школы, односельчане.

Открыли памятный митинг  исполнением  Гимна России.

Много трогательных слов звучало в ходе митинга. Делились воспоминаниями все: родные, односельчане, друзья, учителя и руководители школ, в которых учился герой…

Глава Красноармейского муниципального округа Павел Семенов обратился со словами благодарности за сына к родителям погибшего военнослужащего Галине и Борису Терентьевым. Павел Юрьевич отметил важность открытия баннера Памяти Руслана. Чтобы наше подрастающее поколение знало своих героев в лицо, держать равнение на героев и  быть достойными их.

Торжественное исполнение песен на митинге Яковлевым Геннадием Анатольевичем, и чтение школьниками стихов,  чутко передавали атмосферу дня Памяти и воспоминаний о Руслане Терентьеве.

Галина Петровна, мать  Руслана, выразила слова признательности  от своей семьи всем, кто оказал содействие в создании и установке памятного  знака, а так же в организации торжественного открытия баннера Памяти любимого сына.

Участники митинга почтили память  Терентьева Руслана Борисовича  минутой молчания и возложили цветы к баннеру.