Классный час «Разговоры о важном» 25 сентября 2023 года. Тема занятия «Избирательная система России 30 лет ЦИК».

После традиционной линейки подъема Государственного Флага России во всех классных содружествах прошли «Разговоры о важном» и  были посвящены 30-летию Центральной избирательной комиссии России.

Говорили о едином  дне голосования — очень важный день в жизни страны, поскольку это день, когда каждый гражданин нашей страны, которому исполнилось 18 лет, имеет право и возможность повлиять на будущее нашей страны.

Ответственно подошли к раскрытию темы: «Российская избирательная система устроена так, чтобы мнение каждого голосующего было учтено» классные руководители 5-11 классов.

·         В 11 классе, будущие выпускники классный час о Российской избирательной системе провели с Павловой Еленой Леонтьевной, начальником отдела ЗАГС Красноармейского муниципального округа.

·         В 5а классе классный час провёл социальный педагог  М.А. Павлова. Она рассказала ребятам, что Россия — демократическая страна, где ценится голос каждого, а от выбора граждан зависит жизнь общества.

·         В 5в,  познавательный классный час «Разговоры о важном», с классным руководителем И.А. Николаевой,  провела Захарова Любовь Николаевна, член Центральной избирательной системы Чувашской Республики.

·         Шестиклассники 6б с классным руководителем Н.В. Андреевой говорили о демократических принципах выборов. И ребята выражали свои мысли об Избирательной системе Российской Федерации,  и почему она является одной из самых лучших и прозрачных в мире…

·         Младшие классы выбирали  президента сказочной страны.

В конце занятия у старшеклассников прошли беседы  о гражданственности и молодежных проектах.

В классном содружестве 9б классного руководителя И.А.  Ананьевой  и в классном содружестве 8б классного руководителя Р.К. Яковлевой, продолжились Разговоры о важном в формате познавательных творческих встреч о гражданственности с выпускницей  Траковской школы Марией Игоревной Андреевой,  курсантом   3 курса факультета подготовки врачей для Сухопутных, Ракетных и Воздушно- десантных войск  МО РФ Военно – медицинской академии им. С.М. Кирова г. Санкт – Петербург .

Основная цель этих классных часов - формирование у школьников четкой гражданской позиции, а также чувства ответственности за свое будущее и будущее страны.