В рамках Всероссийской Недели безопасности, для младших школьников, в актовом зале школы был обустроен Детский Автогородок

В рамках Всероссийской Недели безопасности,  для младших школьников, в актовом зале школы был обустроен Детский Автогородок

Сегодня, в рамках Всероссийской Недели безопасности,  для младших школьников, в актовом зале школы был обустроен Детский Автогородок, под руководством заместителя директора по УВР М.Д. Голубева.

Детский Автогородок — это комплекс специальных сооружений и технических средств организации дорожного движения, предназначенных для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

Первое занятие провел  М.Д. Голубев, для обучающихся 1а и 1б классов, воспитанников И.В. Афанасьевой  и  Е.Г. Степановой.

Повторили Азбуку дорожной безопасности и второклассники А.С. Тимофеевой и В.П. Лукиной, и третьеклассники.

Игровая форма работы на площадке Автогородка позволила не только объяснить малышам Азбуку дорожной безопасности, но и выявить самых умненьких и разумненьких юных пешеходов.

После завершения внеклассного  занятия по теме: "Внимание! Дорога!", ребята повторили Правила пешехода в осенний период, о правилах пользования велосипедами и необходимости ношения светоотражающих элементов.