С 01 октября 2023 года в Красноармейском муниципальном округе стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

С 01 октября по 30 ноября 2023 года пройдет двухмесячник «Молодежь за здоровый образ жизни» в рамках реализации подпрограммы «Молодежь» муниципальной программы Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики «Развитие образования» в целях формирования у молодежи навыков ведения здорового образа жизни.

В акции участие примут все службы системы профилактики, учреждения спорта, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты.

Акция будет проходить с использованием различных форм и методов, согласно утвержденному плану. Все мероприятия будут направлены на создание положительного имиджа здорового человека.

Планируются консультации специалистов, тестирование, раздача листовок, плакатов, буклетов (отдел образования и молодежной политики администрации Красноармейского муниципального округа, филиалом Красноармейская ЦРБ БУ БСМП Минздрава Чувашии, образовательные организации и библиотеки). Запланированные мероприятия позволят жителям муниципального округа, так или иначе столкнувшимся с болезнями социальной направленности, получить информацию об учреждениях и организациях, которые могут оказать помощь им и их близким.

Все проводимые мероприятия будут освещены на сайте образовательных организаций, муниципального округа. Также в периодическом печатном издании «Вестник Красноармейского муниципального округа».