Традиционная общешкольная линейка, посвященная церемонии поднятия Государственного Флага РФ.

Традиционная общешкольная  линейка, посвященная церемонии поднятия  Государственного Флага РФ.

Сегодня прошла традиционная общешкольная  линейка, посвященная церемонии поднятия  Государственного Флага РФ.

Вела общешкольную линейку заместитель директора по воспитательной работе  О.С. Аркадьева.

Открыла линейку директор Траковской школы И.А. Федорова.

Право, поднять Государственный Флаг РФ, было предоставлено команде юношей, участникам  5- дневных учебных сборов в МУП «ДОЛ «Звездный» Цивильского муниципального округа.

Гимн  РФ звучал в живом исполнении всех обучающихся Траковской школы с  1  по 11 классы и классных руководителей.

Целью учебных сборов являлось формирование у десятиклассников целостного представления о Вооруженных Силах РФ, осознанного отношения к военной службе, улучшение физической подготовки ребят.

В рамках сборов также проходили мероприятия по военно-профессиональной ориентации и состязания, в которых наши юноши показали лучшие результаты и награждены именными  Грамотами.

В торжественной обстановке были вручены Благодарности от дирекции школы волонтерам Вахты Памяти, посвященной  Р. Терентьеву.

Объявлена Благодарность участникам Акции «100 добрых КГ».

Вручены Грамоты победителям прошедших конкурсов и соревнований.

На общешкольной линейке были объявлены планы на «Большую учительскую неделю» - ключевое событие Года педагога и наставника.

Так же озвучены планы на неделю,  насыщенную коллективными творческими делами, посвященными  общешкольному КТД «Золотая осень -2023». Тема КВН 5-7, 8-11 классов «С днем рождения, ШКОЛА!».

После общешкольной линейки, объявленный заранее ЦИКЛ ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ   «Разговоры о важном», начал свою деятельность по теме: «День учителя (советники по воспитанию)».