Участие воспитанников Ананьевой И.А. 9б класса в Республиканском фестивале в ЧГУ, «Формула счастливого детства».

Участие воспитанников Ананьевой И.А. 9б класса в Республиканском фестивале в ЧГУ,  «Формула счастливого детства».

Воспитанники Ананьевой И.А. 9б класса «Оптимисты» приняли участие в Республиканском фестивале в ЧГУ,  «Формула счастливого детства».

СПРАВКА. 12 октября в ЧГУ им. Ульянова открылся фестиваль, где собралось более 280 ребят из 24 городских и муниципальных округов Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились Председатель совета Регионального отделения Движения Первых Олеся Илларионова и начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов.

После торжественного открытия фестиваля, ребята разделились на 4 группы и отправились на интенсивы. Там, на площадках,  ребята учились, как мотивировать себя, выбирать наиболее подходящий формат мероприятия, разрешать конфликты в команде и осваивали навыки публичного выступления.

Участники фестиваля побывали на  экскурсии по Национальной библиотеке Чувашской Республики, где смогли познакомиться с ее залами и выставками.

На сегодняшнем фестивале девятиклассники  получили для себя новый полезный опыт, который в скором времени поможет им организовать подобный форум уже в своей школе,  или муниципальном округе.