Утренник первоклассников классных руководителей А.И.В. Афанасьевой и Е.Г. Степановой

Утренник первоклассников классных руководителей А.И.В. Афанасьевой  и Е.Г. Степановой

Утренник первоклассников «Золотая осень» 1а и 1б  классных руководителей А.И.В. Афанасьевой  и Е.Г. Степановой, стал настоящим праздником для малышей.

Он прошел в форме классной музыкально - игровой   программы с очень незатейливым названием   «Осенний листопад сюрпризов», но с очень емкой и содержательной концертной программой классных  содружеств, который включал инсценированные песни, вальс «Золотая осень», игры с залом и танцевальный флешмоб.

В роли Золотой Осени выступила очаровательная  Кристина  6б класса. Творческая группа пятиклассников и шестиклассников, под руководством Ершовой Анастасии 10 Те класса помогал в танцевальной программе малышам вспомнить танцевальные связки.

Сегодня в программе «Осеннего листопада сюрпризов»:
·         песня «Осень - щедрая пора» 1а класса,
·         танцевальный флешмоб «Учат в школе»
·         танец «Обиженная тучка»,
·         Веселая солнечная зарядка
·         Осенний вальс
·         инсценированная песня «Осень снова к нам пришла» 1б класса,
·         игры в «Ассоциации», в грибы, в огород
·         флешмоб «Klab – rlab»
·         Осенние загадки

Со всеми участниками программы старшая вожатая работала аниматором: с детьми играли в «Веселую осень», делали вместе веселую танцевальную программу.

Закончился наш праздник классной фотосессией, и съемками поздравлений.

В программе утренника были использованы массовые детские песни и танцы, игры и кричалки. Участники «Осеннего листопада сюрпризов» остались довольны своими выступлениями. Все получили заряд бодрого и праздничного настроения.

И совсем никому не было грустно. А яблоки, любезно предоставленные школьной столовой, в качестве поощрения,  были подарком каждому участнику - первокласснику  за первоклассный первый свой праздничный утренник .

А формат  ВИДЕО - фильма коллективного творческого дела останется на добрую память о своем первом школьном празднике, посвященном Золотой Осени.