«Клуб Веселых и Находчивых-2023», посвященный традиционному коллективному творческому Делу «Золотая Осень», 8-9,10-11 классов.

Сегодня прошло открытие  общешкольного «Клуба Веселых и Находчивых-2023»,посвященное традиционному коллективному творческому Делу «Золотая Осень», по теме: «С Днем рождения, школа!». В состав школьных команд КВН вошли старшеклассники 8-9, 10-11 классов.

Все команды хорошо подготовились к своим творческим выступлениям. Зритель не скучал. А довольны своими выступлениями были сами старшеклассники. Здесь сам принцип подготовки и проведения коллективного творчества выдержал все 4 принципа  «САМИ»:

сами планировали, сами готовили свои сценарии выступлений, сами провели КВН, сами анализировали и от всей души радовались потом , на первой школьной дискотеке 2023-2024 учебного года…

Нельзя сказать, что Команды не считали друг друга соперниками, но общешкольный  праздник получился на славу. Просто подготовили отличные музыкальные сюрпризы друг для друга и подарки для жюри.

Игру команд оценивали  жюри из числа представителей классных содружеств, у которых с чувством юмора все в порядке.

Первыми выступил, согласно жеребьевке, 11  класс «Перемена», (классный руководитель С.Н. Дмитриева).

Это выступление будущих выпускников останется в истории школы, как единая команда «Выпускники». Сами делились своим мнением подготовки программы: сами готовили сценарий, сами репетировали, распределяли роли ... И танцевали, как «звезды». Понравилось творить. Вкус творчества так же сладок, и приятен! Молодцы! Несомненно, это было отличное выступление, 1 место, по итогам КВН!

Выступление 8б класса «ЛЭВиС», Классного руководителя Р.К. Яковлевой, поразило всех серьезной подготовкой к общешкольному делу. И это хорошо, когда классный коллектив восьмиклассников, решает, что КВНу тоже есть место в учебной четверти. Это, как школьная жизнь, стиль, способ жизни. И если ты любишь юмор? Тебе нравится веселиться? Нравится веселить? Единой командой попали точно  в тему школьной жизни, и  качество выступления  явно было на высоте. Это отметили все члены жюри.

Несомненно, бурные аплодисменты сорвали своим выступлением воспитанники С.Н. Пудовкиной 8а класса «Мечта», своими  находками, шутками школьными, танцевальным флешмобом , и, особенно, запомнится выступление исполнением песни «Зачем ты ходишь в школу?». Настроение делаем сами, и плотность шуток была на высоте. И завершение выступления танцем не смазалось. Ведь КВН и музыка - вообще-то, близнецы-братья.

Ну, «Оптимисты» 9-б класса,  (классный руководитель И.А. Ананьева ), выступили единой командой слаженно, синхронно, музыкально, танцевально, весело, задорно… .

Можно перечислять бесконечно эпитетов.. . Чувствовался единый командный дух, несмотря на большое количество участников. В то же время каждый член команды был звездой. А капитан команды в выступлении выделялся лидерской позицией. Вот это да!

Выступление 10-х  классов  классных руководителей М.А. Филимонова и И.М. Федоровой, под руководством Степановой Яны, председателя Большого Совета,   запомнится большим составом команды, который еле вмещался на сцене. Любое классное  творчество сплачивает коллектив. Доброе отношение друг к другу, доброе отношение к выступающим командам соперников заметили все. Это было очень достойное попадание в праздничное настроение всего зала участников. А выступление «ансамбля народной песни» (юношей с частушками) , пусть  коротенькие шуточные, плясовые, озорные, но в исполнение юношей было воспринято залом только на «УРА»!

Девятиклассники, воспитанники Н.В. Николаевой, 9а класса «Лучики» стали, конечно, настоящими КВНщиками. И отличное выступление в танцевальной программе! И примером проката шуток, и осенней песни, которую пели с такой душой, что легко могли бы пропеть живым голосом. Очень славное и отличное  выступление!

Отлично выступили воспитанники учителя английского языка С.Н. Аркадьевой, 9в класса «Светофор». Сплоченные, активные и явные лидеры творческих дел в классе и в школе. Запомнятся зрителям танцами юношей, стильными танцами девушек, шутками и живым исполнением песни под гитару. Очень тепло принял зал выступление классного содружества.

И они, завершили школьный осенний КВН, посвященный родной школе – мо-лод-цы!

В ответном слове выступление директора школы И.А. Аркадьевой со словами благодарности за творчество, инициативу, прекрасную традицию отмечать день рождения школы играми в КВН.  «Это было хорошее завершение Начала работы школьного КВН. Здорово! Во-первых, зажглись сами, во-вторых, зажегся зал, и до конца праздничного вечера с пожеланиями ко всем радости и задора, завершить учебную четверть с отличными оценками…».

Как отметила заместитель директора по ВР О.С. Аркадьева:  «Все команды выдержали заданную тему: «С днем рождения, ШКОЛА!». Хорошо, что  выступления команд благодарный зритель «переварил» легко».

Ответственных за дискотеку, ведущих, первой в этом учебном году дискотеки, поддержали старшеклассники 11 классов, задавая тон  доброй атмосфере всего праздника. И это хорошо.Еще раз - МО-ЛОД-ЦЫ!

Спасибо всем классным руководителям за активную помощь в открытии школьной лиги КВН.

Места распределились таким образом:

I    место – 11 «Перемена», 10 классы «Десятиклассники», 9в «Светофор», 9б «Оптимисты»

II  место  - 8а «Перемена» ,  «ЛЭВиС»,  «Лучики».